Дороги и транспорт Мать погибшей в ДТП девушки попросила Путина приравнять смертельные аварии к убийствам

Мать погибшей в ДТП девушки попросила Путина приравнять смертельные аварии к убийствам

Женщина пожаловалась президенту на несовершенство судебной системы в РФ

В Красноярске мать девушки, погибшей в ДТП на пешеходном переходе, попросила президента Владимира Путина приравнять виновников смертельных аварий к убийцам. Соответствующее видео было размещено в Сети 12 апреля.

Авария, где погибла дочь женщины, произошла вечером 23 ноября прошлого года в районе дома № 40 на ул. Краснодарская. Автомобиль BMW X6 под управлением 21-летнего водителя сбил 27-летнюю девушку на переходе, после чего столкнулся с «Тойотой», стоявшей на «встречке». На видеозаписи с камер видно, что водитель иномарки даже не сбавил скорость перед переходом, позже девушка скончалась от полученных травм.

В своем видеообращении Галина Николаевна, мать погибшей в той аварии Киры Шаталовой, рассказала, что за рулем находился сын богатых родителей, и за время следствия сменилось 4 следователя. Виновника аварии не проверили на содержание наркотиков и алкоголя в крови, а его адвокат заявил женщине, что больше двух лет реального срока он не получит.

«Я живу теперь здесь, на кладбище и в церкви, прошу Бога, чтобы у нее там на небе было все хорошо. А мне приходит СМС, что Гриша такой хороший, добрый, замечательный мальчик, а это судьба такая у Киры — погибнуть под колесами его автомобиля. Он за два года нарушил 12 раз ПДД, у него не забрали права даже спустя 3 месяца, после смерти моей девочки — он как ездил, так и ездит. Пересмотрите, ради бога, пересмотрите законы, ведь земля уже плачет от этого. Должен быть реальный срок, это должно быть приравнено к убийству. Без наказания нет раскаяния, и нет прощения», — рассказывает сквозь слезы Галина Николаевна.

НГС.НОВОСТИ

Видео — «ЧП Красноярск» с vk.com

Авария на Краснодарской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства