Город Спектакль «Алиsa» красноярского ТЮЗа претендует на 4 номинации премии «Золотая Маска»

Спектакль «Алиsa» красноярского ТЮЗа претендует на 4 номинации премии «Золотая Маска»

Красноярские артисты номинировались на самую престижную театральную награду

Актеры красноярского ТЮЗа отправились в Москву для борьбы за престижную театральную награду «Золотая Маска». Об этом сообщили 11 апреля в Театре юного зрителя.

Как рассказали в театре, 12 и 13 апреля на сцене Театра Наций в Москве в рамках Национального театрального фестиваля-премии «Золотая Маска» красноярский ТЮЗ представит свою «Алиsу» режиссера Даниила Ахмедова. Спектакль был отобран экспертным советом Национальной театральной премии в числе лучших спектаклей сезона 2014–2015 годов и будет конкурировать с самыми успешными постановками театров России.

Также в красноярском ТЮЗе отметили, что со дня премьеры (15 января 2015 года) постановку посмотрели 38,7 тыс. зрителей. Композитор спектакля Евгения Терёхина была приглашена на стажировку и обмен опытом в Голливуд в феврале 2016 года.

Согласно данным официального сайта «Золотой Маски», «АлиSа» участвует в 4 номинациях: «Спектакль большой формы», «Работа художника», «Работа художника по костюмам», «Работа художника по свету».

Фуры с 3,5 тоннами декораций, а также 57 человек из ТЮЗа — артисты, постановщики, технические специалисты и руководители театра — уже прибыли в Москву. Также из Красноярского края представлен еще один номинант — драматический театр Минусинска со спектаклем «Колыбельная для Софьи».

НГС.НОВОСТИ

Фото ktyz.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства