перейти к новости

Письма с «налогом на конфеты» получили 700 жителей Октябрьского района

6 апреля 2016, 11:21
Поделитесь своим мнением
Комментарии
31
Гость
6 апреля 2016, 11:27
Издержки на письма превышают доход от налога. Еще и ошибочно отправили.Специалисты.....
Гость
6 апреля 2016, 12:24
Как говорится "наберут по объявлению, потом мучаются". Вот скажите, как можно было так ошибиться? Это ведь не просто нажать не на ту кнопку на компьютере, это ведь надо сколько писем запечатать и отправить!!! Я никогда не работала в налоговой, но прекрасно знаю, что с недорогих подарков налоги не платятся. На такие случаи существует налоговая льгота. А специалист в налоговой не в курсе???? Кто там работает? Очередная "шишка" пристроила своего отпрыска - бездаря?
Гость
6 апреля 2016, 11:38
дали печеньку? не ешь всю, кусочек отдай государству
6 апреля 2016, 11:58
налога на воздух не поступало?
Гость
6 апреля 2016, 11:34
Представляю каково это получить налог за подарок, который получили, к примеру, на годовщину победы - ветераны...
Гость
6 апреля 2016, 11:36
с платежами за капремонт следует поступать так же. Впрочем как и за парковки в центре.
Гость
6 апреля 2016, 13:55
Стыдно жить, в таком государстве...дурдом!
Гость
6 апреля 2016, 16:59
В каждой шутке, есть доля шутки!!!
6 апреля 2016, 19:27
а сколько денег потрачено на эти письма и кто оплатит эту ошибку?
Гость
6 апреля 2016, 11:50
Да конечно "ошибка"
Гость
6 апреля 2016, 11:30
кошмар, ведь кто то пойдет и заплатит, как можно так ошибиться???
6 апреля 2016, 11:51
Нормально) Халатность и безалаберность. Зато теперь при открытии вклада необходимо обосновывать откуда деньги.
Гость
6 апреля 2016, 22:35
Моему дедуле - 95-летнему инвалиду ВОВ тоже пришло письмо счастья из Октябрьской налоговой. Квитанции нет, есть рекомендации подать декларацию и заплатить налоги, иначе грозят штрафом и прочей ответственностью. Это они хотят налог на конфетки к юбилею Победы и на президентские выплаты получить что ли? Куда жаловаться? Пожилой человек от такого послания и расстроиться может....и не только расстроиться:-( :-(
Гость
6 апреля 2016, 17:41
СПАЛИЛАСЬ администрация, хотели в тихушку провернуть :-)
Гость
6 апреля 2016, 13:16
Подарки до 3 тыс. руб. налогом не облагаются................
Гость
6 апреля 2016, 11:39
Стоп, налог есть, а где товар???...кому это всё ушло?...надеюсь до адресатов
Гость
6 апреля 2016, 21:08
Каждое письмо например обошлось в 37 рублей, но как написали они типа ошибочно отправили.... "Оказалось, что произошла техническая ошибка — эти данные должны были уйти в налоговую службу, " Так значит налоговая еще раз потом отправит 700 писем по 37 рублей с требованием заплатить по 27 рублей..... Мда уж....переплюнули мы давно америку по идиотизму....
Гость
6 апреля 2016, 14:22
"данные должны были уйти в налоговую службу" Видимо платить придется так и так, включат под каким нибуть предлогом в налоги.
Гость
6 апреля 2016, 20:36
На самом деле если подарок стоит 4200, то с него действительно надо заплатиь налог 27 руб. Еще и декларацию подать. И администрация все сделала верно, уведомить надо и налоговую, и одаряемого.