перейти к публикации
22 комментария к публикации

Красноярец благодаря спецраствору круглый год выращивает клубнику (фото)

5 апреля 2016, 09:46
Главное, чтобы вкусная была!..

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 апреля 2016, 11:24
Свое надо ростить(поднимать сельскую местность), а не из заграницы завозить. Подержим новых Российских фермеров!
Гость
5 апреля 2016, 10:13
Жаль, что таких фермеров единицы. Желаю успехов в бизнесе!
5 апреля 2016, 14:56
Гидропоника - это метод выращивания без почвы, когда корни находятся в спец. питательном растворе. Собственно без удобрений (а минеральные удобрения - это тоже химия в привычном понимании этого слова) ничего на обычной воде не вырастет, а без нитратов и подавно (Азот-то откуда брать?) Эта новость еще раз доказывает насколько уже маркетологи запутали всех со своими "Без ГМО" "Без использования нитратов" "Без химии" и прочими уловками. Зола, например, наверное древнейшее из известных удобрений, тоже имеет свой химический состав, и чего только туда не входит. Вот если бы он использовал ТОЛЬКО органические удобрения, то с натяжкой можно-было бы назвать это "без химии".
Гость
5 апреля 2016, 11:12
А минеральные удобрения это тогда физика? Или может быть литература? Если не химия :)
Гость
5 апреля 2016, 12:12
1300/кг! - это очень дорого! 6 кг мяса можно купить или 10 кг курицы!
Гость
5 апреля 2016, 10:49
Еслиб в школе хорошо учился бы то знал, что химия есть везде. Ой как Менделеев бы расстроился еслиб узнал, чти где-то в природе есть предмет не содержащий элементов из его переодической таблицы. :-)
Гость
5 апреля 2016, 11:20
минеральные удобрения и есть химия. интересно бы сдать эту ягодку в лабораторию хотя бы на нитрат-нитрит тесты
Гость
5 апреля 2016, 11:12
Ты втираешь мне какую-то дичь? не тот ли спецраствор? )))
Гость
5 апреля 2016, 11:02
Это хорошо что химии нет. Где можно купить попробовать? Я с удовольствием немножко возьму))
Гость
5 апреля 2016, 16:15
«Гидропоника» - от греческого «гидро-вода» и «понос- работа». Концепция данного метода была открыта заново в 1930-е в Университете Беркли (Калифорния) доктором Герике, не смотря на ее использование еще с древних времен. более подробно тут http://ikc.belapk.ru/tehnologii/tehnologiya_gidroponiki
Гость
6 апреля 2016, 15:40
Я тоже выращиваю зелень дома в гроубоксе. Салат, укроп. Растет неплохо. Установку сам собрал. Кому интересно, могу рассказать.