Город Таксист увидел кражу на парковке и смог задержать убегающего грабителя

Таксист увидел кражу на парковке и смог задержать убегающего грабителя

Мужчины выхватил сумочку у молодой женщины из машины и пытался убежать

В Красноярске таксист догнал и схватил грабителя, вытащившего женскую сумку из машины.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе УВО ГУ МВД по краю, днем 26 марта в полицию поступило сообщение о том, что на одной из парковок у дома по адресу ул. Робеспьера, 29 неизвестный выхватил сумочку у молодой женщины, когда она садилась в автомобиль, и скрылся.

На место происшествия был направлен наряд вневедомственной охраны. Полицейские выяснили, что ограбление увидел 36-летний таксист-частник. Он побежал за мужчиной, догнал его и задержал. Полицейские поблагодарили водителя за помощь и доставили 27-летнего грабителя в отделение полиции.

В отделении задержанный рассказал, что работал на вахте в п. Новый Уренгой бетонщиком, но ничего не заработал. 4 дня провел на вокзале. Пытался устроиться на работу в Красноярске, но работы не нашел. «Подошел, с машины открыл двери, взял сумку. Открыл сумку, достал кошелек, положил сумку на место. Девушка закричала. Я побежал. Меня догнал другой человек и поймал за руку», — рассказал в полиции грабитель.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж). Санкция статьи предусматривает до 4 лет лишения свободы.

В полиции планируют найти оказавшего помощь таксиста и наградить его.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства