Город Беженцы с Украины попались на варке наркотиков: хотели помочь родным на Донбассе

Беженцы с Украины попались на варке наркотиков: хотели помочь родным на Донбассе

Родственники варили «скорость» и «шоколад»

Беженцы из Украины пойманы на сбыте наркотиков в Красноярском крае. Об этом сообщает региональный госнаркоконтроль.

По версии наркополицейских, 34-летний житель Донецка приехал на заработки в Ачинск. Через три недели его задержали во время «закладок» с наркотиками. При досмотре у него обнаружили и изъяли 5 пакетиков с синтетическим наркотиком «шоколад» и 4 со «скоростью». Также изъяли два мобильных телефона.

В одном из них оперативники обнаружили переписку наркокурьера с племянником, из которой выяснили, что 25-летний родственник тоже занимается наркосбытом. Он прибыл в Ачинск на две недели позже дяди и был задержан во время варки наркотиков в квартире. Там изъяли 972 г «шоколада» и 182 г «скорости».

«По версии задержанных, они прибыли в Россию, чтобы найти работу, которой у них на родине, ввиду вооруженного конфликта, нет. Оба имеют семьи, детей. Решили устроиться, чтобы быстро заработать на жизнь своих семей, находящихся в тяжелом положении в Донецке», — сказали в пресс-службе.

В отношении украинских наркодилеров возбуждено уголовное дело по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства