Город Дети написали в полицию о своих добрых делах и получили подарки (фото)

Дети написали в полицию о своих добрых делах и получили подарки (фото)

Дети писали о помощи ветеранам войны, спасении людей и птиц

В Красноярске полицейские наградили ценными подарками детей за совершенные ими добрые поступки. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю.

Как рассказали в ведомстве, церемония награждения прошла 30 марта в музее МВД, куда приехали со всего региона дети, отметившиеся добрыми поступками. В рамках акции «Форум добрых дел» ребята написали в полицию более 70 писем о своих добрых делах и храбрых поступках, об успехах в учебе, творчестве и спорте, а также о помощи взрослым и ветеранам Великой Отечественной войны.

Полицейские особо отметили двух братьев и сестру Стародубцевых: 15-летняя Анна зимой помогла лежащему на земле человеку, 11-летний Сергей спас раненую птицу, а 12-летний Иван вытащил из воды утопающего. Последнего наградили планшетным компьютером.

Юлия Прашкевич из с. Новопокровка в Иланском районе помогла восстановить в своем детском доме волейбольную площадку. Анна Франтова из Новобирилюсской школы вместе со взрослыми сделала ремонт в детской больнице, а Екатерина Батура из Березовки пришла на помощь девочке, повредившей ногу на детской площадке.

Также полицейских растрогало письмо 9-летней Екатерины Корпенко, воспитанницы детского дома. Девочка рассказала о том, как помогает воспитателям по хозяйству, заботится о сверстниках-инвалидах, но также она посетовала, что воспитанникам детского дома трудно писать письма полицейским, так как у детдома нет компьютера. В подарок детского дому полицейские подарили компьютер. Все участники акции были отмечены грамотами и подарками.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24mvd.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства