Наш народ только приличные штрафы поймет, сделайте пешикам штрафы на уровне автомобилистов, и уберите ответственность водителя платить моральный ущерб, если он не виноват. И все придет в норму.
Блин, а где тимуровцы, которые с курильщиками боролись на остановках (люди пишут школа рядом, значимое, знаковое место), помогли б дедуле до перехода пройти. И ДТП бы не было и лайк в карму. Ах, о чем это я, тимуровцев из Moscow-siti денежкой не снабжают и на ю-тубе не постят.
Вот бесит уже!!! Когда этих пешеходов то уже будут привлекать к ответственности?! 10 метров ему что в лом было до пешеходного перехода дойти? Хорошо что все обошлось,а если бы нет? Думает у него 9 жизней как у кошки...Какого теперь водителю после такого? Сама езжу на машине и каждый раз боишься, как бы такой самоуверенный( "она что не видела, что я иду"- царь млин на дороге!!!) не выскочил под колеса.
водителю ниче не будет, пешик нарушал, друг был в похожей ситуации тоже сбил пешехода переходящего в неположеном месте, легкий вред здоровью. виновен пешик остался, водителю ничего
Выезжали вчера на это дтп, полиция вызывала. Ни какой подставы, просто дедушка решил дорогу перейти. Повреждений кроме ушиба руки он не получил. Когда его спросили : как же так получилось, он ответил " ну разве она не видела что я дорогу перехожу".
Пока будут разбираться подстава-не подстава,желаю терпения водителю,который был за рулем.Бывала в подобной ситуации(похолодало,и бомж прям лег мне под колеса,что бы скоротать холода в больнице).Еще и машину мне изуродовал ,сумкой с бутылками.Век буду благодарна свидетелю(верующий человек попался и сам дал показания).А я даже и не поняла от куда взялся этот бомж.Но сколько нервов нужно.....
Это, наверно, один из тех водителей, которые считают, что не нужно пропускать пешеходов, переходящих в неположенных местах. И самому все-таки соблюдать ПДД. То, что водитель виновник ДТП понятно и без экспертиз: у него куча времени (6 сек.) была с момента возникновения опасности – выхода пожилого человека на проезжую часть.
О чем вы говорите, какая автоподстава. Я живу в доме напротив, и пока на остановке стоял знак пешеходного перехода, такого не было. Сейчас знак зачем-то перенесли дальше метров на 100. Расстояние, казалось бы, небольшое, но если учесть что автобусная остановка и трамвайная совмещены, получается стоя на автобусной увидев трамвай в нужном направлении, что бы ничего не нарушить, необходимо бежать эти 100 метров до перехода. Поэтому все, включая многочисленных школьников с соседней школы, как и раньше, переходят дорогу именно здесь. Если знак не вернут на прежнее место, следующий наезд на пешехода может оказаться куда серьезнее.
Неважно, подставщик это, пьяный или неадекватный пенсионер. Водитель обязан был остановиться перед ним а не ускоряться, чтобы объехать. Какой вообще смысл маневра с ускорением, изначально скорость машины была не большой.
Вспомнился эпизод из "Бриллиантовой руки": Чёрт побери! Ага?
Наш народ только приличные штрафы поймет, сделайте пешикам штрафы на уровне автомобилистов, и уберите ответственность водителя платить моральный ущерб, если он не виноват. И все придет в норму.
По какой статье этого пешика можно было бы привлечь? ЗА мошенничество?
Плохой актер! :))))
Посадить мужика за мошенничество!
Только как доказать...
Блин, а где тимуровцы, которые с курильщиками боролись на остановках (люди пишут школа рядом, значимое, знаковое место), помогли б дедуле до перехода пройти. И ДТП бы не было и лайк в карму. Ах, о чем это я, тимуровцев из Moscow-siti денежкой не снабжают и на ю-тубе не постят.
По Щорса невозможно ездить, пешеходы перебегают тут и там, хотя переходов предостаточно там
Возможно теперь этот случай перейдет из разряда автоподставы в самоподставу.
Нельзя их пропускать!!!!!!!!!
а где комментарии како плохой водитель и какой хороший пешеход? у нас же в тренди сейчас желеть пешеходов которые не правы
Ну не получилось.... подумал этот сбитый летчик.
Это, наверно, один из тех водителей, которые считают, что не нужно пропускать пешеходов, переходящих в неположенных местах. И самому все-таки соблюдать ПДД. То, что водитель виновник ДТП понятно и без экспертиз: у него куча времени (6 сек.) была с момента возникновения опасности – выхода пожилого человека на проезжую часть.
Что за глупость. Какая автоподстава? Просто либо пьяный либо невменяемый еле держится на ногах. Хорошо что все так обошлось.
вот вчера вечером возле Планеты сбили пешика, вечером трассологию делали, вероятно там серьезно припало
О чем вы говорите, какая автоподстава. Я живу в доме напротив, и пока на остановке стоял знак пешеходного перехода, такого не было. Сейчас знак зачем-то перенесли дальше метров на 100. Расстояние, казалось бы, небольшое, но если учесть что автобусная остановка и трамвайная совмещены, получается стоя на автобусной увидев трамвай в нужном направлении, что бы ничего не нарушить, необходимо бежать эти 100 метров до перехода. Поэтому все, включая многочисленных школьников с соседней школы, как и раньше, переходят дорогу именно здесь. Если знак не вернут на прежнее место, следующий наезд на пешехода может оказаться куда серьезнее.
Неважно, подставщик это, пьяный или неадекватный пенсионер. Водитель обязан был остановиться перед ним а не ускоряться, чтобы объехать. Какой вообще смысл маневра с ускорением, изначально скорость машины была не большой.