Город Чиновники объяснили итоги конкурса по выбору перевозчиков на маршруты

Чиновники объяснили итоги конкурса по выбору перевозчиков на маршруты

Победили опытные маршрутчики по результатам конкурса

Руководитель департамента транспорта Красноярска Игорь Ким прокомментировал итоги конкурса по выбору маршрутчиков. Напомним, вчера были подведены итоги, информацию опубликовали на сайте госзакупок.

На конкурс было выставлено 40 маршрутов, контракты по которым заканчивались в этом году. До 15 апреля будут заключены новые договоры сроком на 5 лет, по новым условиям перевозчику необходимо заявить характеристики транспортных средств по сроку эксплуатации. К примеру, пояснил Ким, если маршрутчик обещает не использовать автобусы старше 5 лет, то он впоследствии не должен нарушать эти требования.

«Качество перевозок не связано с тем, чтобы выгнать старых и чтобы зашли все новые. Мы еще раз говорим о том, что условия конкурса были нацелены на обновление подвижного состава и квалификацию участников. В финале участники, имевшие большой опыт работы, рынок непростой, и важно иметь опыт работы», — пояснил Игорь Ким. Он также добавил, что у всех этих маршрутчиков есть возможность закупить новые автобусы.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства