Город Активисты по борьбе с курильщиками объявили о прекращении своей работы

Активисты по борьбе с курильщиками объявили о прекращении своей работы

Лидер движения объяснил закрытие проекта «пороками общества» и прекращением поддержки

В Красноярске закрылся проект «Лев против», активисты которого боролись с курильщиками в общественных местах с помощью брызгалок. Ролик с сообщением о прекращении деятельности был опубликован 29 марта на официальном канале сообщества на youtube.com.

В ролике лидер красноярского движения 21-летний Иван Юдин сообщил о том, что проект прекратил существование. Напомним, активисты начали свою деятельность в декабре прошлого года: молодые люди большой компанией ходили по местам скопления молодежи и вежливо просили курильщиков потушить сигареты, несогласным брызгали на окурок из пульверизатора. В феврале этого года и сами активисты попались на административном нарушении: одного из активистов оштрафовали на 800 руб. за «оскорбительное приставание» к девушке. При этом парень сопротивлялся задержанию, из-за чего получил «расслабляющий удар» в живот от сотрудника полиции.

«За время руководства проектом я осознал сущность нашего общества: большинство жителей нашего города разучилось любить и уважать друг друга, ценить то, что у них есть, а также не задумывается о будущем. Цель проекта заключается в том, чтобы дать пример молодому и подрастающему поколению, что курить и пить спиртное в наше время неактуально, а также выявить нарушения и наказать тех, кто отказывается соблюдать закон. И то, и то у нас получилось сделать», — декларирует Иван Юдин.

После длинной тирады Иван Юдин сообщает еще одну причину закрытия: Михаил Лазутин, создатель федерального проекта «Лев против», перестал поддерживать проект и предложил «делать, как хотите».

НГС.НОВОСТИ

Скрин с видео канала «Лев против Красноярск» с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства