Город Стало известно о строительстве «Ленты» на правобережье: раскритикован проект подъездов к ней

Стало известно о строительстве «Ленты» на правобережье: раскритикован проект подъездов к ней

«Лента» появится на съезде с 4-го моста

В Красноярске дорожники раскритиковали транспортную схему проезда к новому гипермаркету «Лента» на правом берегу. Заседание рабочей группы, которая обсуждала эту проблему, состоялось в прошлую пятницу, об этом рассказал руководитель красноярского отделения «Федерации автовладельцев России» Егор Фролов.

Как рассказал Фролов, на заседании присутствовали представители сети гипермаркетов «Лента», которые заявили, что участок земли возле «Красфармы» на съезде с 4-го моста куплен, и уже разрабатывается проект здания. При этом существуют сложности с подъездом к гипермаркету: если со стороны Дивногорска заехать к гипермаркету можно, то со станции «Енисей» повернуть налево будет невозможно.

ФАР предложил сделать транспортную развязку и пешеходный переход для пешеходов, но руководство «Ленты» вкладываться в это не собирается, а на заседании они и вовсе заявили, что он не будет предусмотрен для пешеходов, а рассчитан только на автомобилистов.

В пресс-службе «Стройнадзора» сообщили, что никаких уведомлений о строительстве гипермаркета они не получали. Получить оперативный ответ от самой «Ленты» и от департамента градостроительства не удалось.

НГС.НОВОСТИ

Фото Егора Фролова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства