Город Чиновникам вменили в вину отсутствие присмотра за пешеходным виадуком в «Солнечном»

Чиновникам вменили в вину отсутствие присмотра за пешеходным виадуком в «Солнечном»

Администрация не признала мост бесхозяйным и не ремонтировала его

В Красноярске прокуратура подает в суд на администрацию за то, что она содержит пешеходный мост в «Солнечном» в ненадлежащем состоянии. Об этом говорится на сайте ведомства.

После проверки было установлено, что пешеходный мост, соединяющий пр. Молодежный и ул. Светлова, является бесхозяйным объектом.

Администрация не поставила объект на учет в качестве бесхозяйного имущества, не составила акт технического состояния объекта, обязательства по содержанию моста не исполняются, в связи с чем мост находится в неудовлетворительном состоянии, перед мостом образовался овраг.

С учетом этого 14 марта в Центральный районный суд подано административное исковое заявление о признании незаконным бездействие администрации о признании моста бесхозяйным. Как пояснили в прокуратуре, это значит, что если мост никому не принадлежит, то его берет на баланс администрация и она обязана следить за его состоянием.

Добавим, в октябре прошлого года двое подростков столкнули с этого моста бомжа. Мужчина упал вниз с высоты 4-этажного дома и скончался на месте происшествия. Тогда подростков арестовали на два месяца.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства