Город Учитель физкультуры стал подозреваемым в деле о падении на школьницу футбольных ворот

Учитель физкультуры стал подозреваемым в деле о падении на школьницу футбольных ворот

Девочке становится лучше

После падения футбольных ворот на 7-летнюю девочку в красноярской гимназии № 12 возбуждено уголовное дело в отношении учителя физкультуры. Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД «Красноярское».

Напомним, во вторник, 22 марта, в полицию поступило сообщение о травмировании 7-летней девочки в гимназии № 12. Было установлено, что в спортзале школы во время урока физкультуры первоклассники расшатали незакрепленные ворота для мини-футбола, в результате чего конструкция упала на девочку.

Девочка была госпитализирована в больницу с тупой травмой живота. Состояние девочки оценили как тяжелое. Как пояснили в пресс-службе краевого минздрава, сейчас в здоровье девочки наблюдается положительная динамика, состояние по-прежнему тяжелое, но стабильное.

В отношении учителя физкультуры возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Санкции данной статьи предполагают лишение свободы до 1 года с лишением права занимать должность.

Позже также сообщалось, что директор школы уволена после случая с воротами. Родители же учащихся школы в соцсетях пишут, что директора школы уволили утром, инцидент с воротами произошел в тот же день, но эти события никак не связаны.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства