Город Часть о. Отдыха отдают под размещение платного парка «Тридесятое царство» (фото)

Часть о. Отдыха отдают под размещение платного парка «Тридесятое царство» (фото)

Объявлено о проведении торгов на право размещения парка на о. Отдыха

Мэрия Красноярска решила организовать сказочный парк на о. Отдыха с теремом Бабы-яги, дворцом царя Гвидона и прудом Царевны Лягушки. Торги на право размещения комплекса временных объектов на о. Отдыха были объявлены 28 марта.

На площади 10 тыс. кв. м планируется организовать тематический парк «Тридесятое царство» по мотивам русских народных сказок с устройством пешеходной зоны, зеленых насаждений, тематических зон, детской площадки, места для отдыха. Парк, судя по схеме расположения, будет разбит рядом с Дворцом спорта им. Ярыгина.

В документах заказа есть предложенные эскизные проекты объектов, которые разместятся в парке. Вход в парк должен быть представлен в виде мощеной круглой площади с камнем-указателем, скамейками и сказочными героями. Также в парке планируют построить «Хоромы Марьи-искусницы» — дом с башенкой, где хотят проводить различные мастер-классы, «Домик Бабы-яги» — стилизованный дом за деревьями и кустарниками, которые будут символизировать дремучий лес.

Кроме этого, в парке должны появиться «Хуторок» с русской печкой и колодцем, «Дворец царя Гвидона» с интерьером русского дворянства, «Пруд Царевны Лягушки», «Канатная тропа», площадка «Богатырские забавы», где можно пострелять из лука, пищалей и пушки, беседки и детские аттракционы.

Исходя из того, что на входе предусмотрено размещение кассы, вход в парк будет платным, однако цена еще не указана. Начальная цена лота на право заключение договора — 2,6 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото torgi.admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства