перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Красноярец приговорен к 10 месяцам работ за фото георгиевской ленты и ватника с оскорблениями во «ВКонтакте»

Гость
25 марта 2016, 19:29
вот они настоящие преступники, всех надо переловить и пересудить, ну а чинуши-казнокрады? джек дэниэл паленый?, ну не получается, что теперь, хоть так статистику добирать надо? а если серьезно, то на одной упавшей стене на свободном можно было такой авторитет перед горожанами создать высадив на скамья ряд высокопоставленных ченушей от А до Я, а Вы, позорники

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 марта 2016, 14:47
В Ставрополе вообще мужчину судят за то, что он в интернете написал своим оппонентам что Бога нет. За эти слова на него подали в суд и теперь его судят.
Гость
25 марта 2016, 20:32
Георгиевская лента не имеет никакого отношения к победителям в Великой Отечественной, никакого отношения к наградам СССР и солдатам РККА, ибо она крепилась к Ордену Святого Георгия, которым официально награждали в Российской империи. (Возродили эту награду уже в наши дни в РФ). А во время войны в СССР с 1943 года награждали Орденом Славы, у которого на орденской колодке ГВАРДЕЙСКАЯ ЛЕНТА, очень похожая на георгиевскую, но с отличиями, известными специалистам в области геральдики. Гвардейская лента была использована и в 1945 году на колодке медали "За Победу над Германией в Великой Отечественной войне". Сама по себе георгиевская лента относится к побежденным в Великую Отечественную войну, к наградам созданного гитлеровцами Комитета Освобождения Народов России (КОНР) и солдатам РОА (армии Власова).
Гость
25 марта 2016, 20:36
Но в 2005 году, ко дню 60-летия Победы, одна очень креативная женщина Наталья Лосева из "РИА-Новости", не разобравшись толком в ситуации, или же просто обладая плохим зрением - попросту перепутала одну ленту с другой и стала продвигать в массы именно георгиевскую, а не гвардейскую (что было бы намного логичнее) ленточку. Все это действие было распиарено, продвинуто и закреплено на высшем уровне, и с тех пор традиция укоренилась в обществе.
Гость
25 марта 2016, 19:03
То есть что ветераны ВОВ жили в трущобах после победы всю оставшуюся жизнь - это никого не беспокоит. Ах ну да - власть-то наказать нельзя. Давайте защитим ветеранов иначе! Давайте! Будем судить дураков.
Гость
26 марта 2016, 10:04
Предлагаю каждую такую новость начинать с какой-нибудь цитаты "1984" Оруэлла. Кажется, скоро это будут не цитаты, а сами новости.
Гость
31 марта 2016, 23:23
За "оскорбление символов воинской славы"? Да войну другая страна вообще выиграла. " Каждый человек имеет право на свободу мысли...... и ассоциаций, на свободу убеждений и на свободное выражение их." Походу дела Россия--единственная страна, выпускающая законы только для галочки. ИМХО
26 марта 2016, 11:28
А зачем это вообще публиковать? Нравится?-смотри. Зачем это афишировать?
Гость
25 марта 2016, 20:17
лучше бы чиновников садили чем простых людей
Гость
25 марта 2016, 19:00
Что с людьми происходит?
Гость
26 марта 2016, 12:42
Я одна не понимаю, какое отношение к символам Победы в ВОВ имеет георгиевская лента?! НГС, ну вы ж новостной канал! Вы-то уж как-то грамотнее будьте! Гвардейская лента! Гвардейская, а не георгиевская!
Гость
25 марта 2016, 19:39
А как же свобода слова итд. Имеет право. Вы же нам по тв пургу гоните а ему нельзя
Гость
25 марта 2016, 19:05
А зачем его сажать? Ну серьезно зачем? Народ налоги на него тратит свои, а он разве буйный, разве мешает другим людям жить? Достаточно было бы условного срока.
Гость
26 марта 2016, 06:11
Скоро и всех вас пересажают, не согласных с властью. Открыто высказывать своё мнение стало опасно. Принимают законы, благодаря которым можно засудить любого не согласного. И с каких это пор Георгиевская ленточка стала официальна? Эту ленту придумали для популизации 9 мая. К официальным наградным символам не имеет значение. После некоторых обсуждений здесь в честь митингов крымнаш мне взламывали почту. Думайте сами.
Гость
26 марта 2016, 12:21
Надо как америкосы ещё экстерриториальную юрисдикцию ввести. Гавриков пропагандиских всяких хватать и привозить в Россию тундру с кайлом осваивать. Лесную промышленность поднимать надо.
Гость
26 марта 2016, 15:54
НГС. Не пишите новости длиннее двух предложений ;-). Вы же видите, что некоторые из коментаторов не в состоянии дочитать до конца больше одного обзаца.))) Оооо! Посадили, посадили! Сетуют они.
Гость
25 марта 2016, 19:13
А за оскорбление царской семьи еще не ввели наказание?
25 марта 2016, 18:44
Почему бы не лишить гражданства и не выслать из страны?
Гость
26 марта 2016, 08:39
Ну дед, при советской власти жил, а за языком следить не научился.
Гость
26 марта 2016, 09:08
Реально прощупывает власть... Сайты пытаются закрыть, группы в ВК. Теперь это. И, вроде бы, всё правильно, но! кто будет следующий? Чьё мнение окажется наказуемым?
Гость
25 марта 2016, 18:34
вот это правильно. я бы больше дал на пару годиков. не доходит через голову пусть работает руками как в армии говорят
Гость
26 марта 2016, 13:07
Нужно отличать свободу слова от оскорблений, от призыва к враждебным действиям. Свобода слова это не значит, что можно притеснять других. Я считаю, что правильно, что наказали, многие думают написал трусливо в интернете что то и пошёл гулять, нужно отвечать за свои слова
Гость
25 марта 2016, 19:33
Кто-то должен бычки и собачие подснежники убирать! Виновен!
Гость
26 марта 2016, 10:05
и где ваша хваленая свобода слова? последние годы прижимают к ногтю за все подряд...