перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Овчарка растерзала чужого шпица по время прогулки: хозяина заставили оплатить ущерб через суд

25 марта 2016, 10:06
Чем, интересно, хозяин кавказских овчарок думает, когда ТРОИХ сразу выгуливает - и без намордников?? Уж явно не головой. Шпица жалко, не спорю. А если б на ребенка накинулась? Да и взрослый человек от такого слона не факт что отобьется!! Надо штрафы назначать за подобную халатность, при повторении - уже уголовную ответственность...
Гость
25 марта 2016, 12:06
Да какая разница шпиц или нет! Мог быть не шпиц а просто дворовая маленькая собачка, такая как у меня!!! Не спорю что мелкие собаки нарывистые но их от этого жалко не меньше!! Я за то чтоб крупных собак выгуливали только в намордниках!!!
Гость
25 марта 2016, 10:21
Надо было моральную компенсацию ещё тыс 200000 чтобы думал в следующий раз. Хорошо что не на ребёнка накинулась.
Гость
25 марта 2016, 09:46
может хоть для кого-то данная история будет уроком, и люди начнут одевать намордники на собак крупных пород.
Гость
25 марта 2016, 10:56
а мне вообще непонятно, зачем кавказских овчарок, живущих на даче выгуливать? это собаки исключительно для охраны территории, живут в вольере, ну пускай их по своему двору бегать, а для чего водить в людные места, да еще троих сразу?
Гость
25 марта 2016, 10:20
Ну когда уже введут налог на содержание крупной собаки и штраф за неправильное содержание и выгул животного?!
Гость
25 марта 2016, 10:20
Женщине ещё очень повезло, что "кавказец" после шпица не накинулся на неё..Страшно представить, что такая собака в состоянии агрессии могла сделать...
Гость
25 марта 2016, 13:31
Живу на Взлётке, очень много новостроек и каждый стремится поставить табличку во дворе "Выгул собак запрещён", но НА ВСЕЙ Взлётке(да и в Красноярске наверное) нет таблички "Место для выгула собак" Дети подбросили щенка, вот уже лет семь с этой собакой не знаю где гулять разрешено, хотя всё больше людей заводят собак...
Гость
25 марта 2016, 10:20
иногда задаешься вопросом, каким местом думают, и думают ли вообще, собачники крупных и бойцовых пород, выгуливающие своих собак без намордников, а часто и без поводка, вот что должно случиться, и какой уровень безответственности и пофигизма быть должен?
Гость
25 марта 2016, 09:54
Так то конечно нечего без намордника собак выгуливать, никогда не понимал таких любителей собак. Хотя с другой стороны, наши двойные стандарты . . . покусала бы ребенка, то на лечение тысяч 20 отсудили бы и всё, а тут за шпица 124т.
Гость
25 марта 2016, 14:26
Любой собаке нужна дрессура и воспитание, особенно большой. Странно, что этот "заводчик кавказских овчарок" не знал такого. Тут дело не в собаке, а в человеке. Разведение шпицов куда более выгодное и менее трудозатратное дело, странно, что он выбрал именно таких сильных и независимых собак как кавказцы.
Гость
25 марта 2016, 10:22
за человеческие беды меньше присуждают
Гость
25 марта 2016, 10:47
А на месте маленькой собаке мог оказаться человек
Гость
25 марта 2016, 09:49
бедное маленькое безобидное существо:((
Гость
25 марта 2016, 11:14
Таких как шпиц, надо на балконе выгуливать. Безполезное существо, которое только тявкает.
Гость
25 марта 2016, 10:24
Отмечу, что чем меньше собака, тем она менее адекватно себя ведет. Зачастую маленькие собаки провоцируют больших.
Гость
25 марта 2016, 10:58
А я вообще в ужасе что какая-то маленькая собачонка весом в килограмм может стоить 125 тысяч рублей!!! У половины населения это зарплата за полгода! И зачем простите такое удовольствие надо, купил комок шерсти за 100 с лишним тысяч, а она на улице подавилась какой-нибудь бякой и сдохла.. Ну или чья-нибудь собака помассивней на один зубок ее и все! Мне кажется покупают животных за такую цену ненормальные люди или те, кому деньги совсем уж некуда девать!
Гость
25 марта 2016, 11:49
Давайте, минусуйте. Не понимаю, зачем люди покупают "недособак". Этих шпицев на руках носить нужно и от каждой пылинки прятать под "юбку". Хотя псинку жалко. А владелец собак не прав.
Гость
25 марта 2016, 10:45
Надо не намордники на крупных собак одевать, а маленьких карманных псинок водить на поводках, или глубоко в сумке или кармане, у самого овчарка, и уж очень раздражают мелкие собачки по типу тойтерьеров шпицов и прочих которые подбирают и сами пытаются укусить или как то спровоцировать
Гость