перейти к публикации
20 комментариев к публикации

«Вопиющий случай халатности»: уволена директор гимназии, где на девочку упали ворота

Гость
23 марта 2016, 17:39
В школе упали ворота на ребёнка- выгнали директора. В городе проваливается асфальт - посмотрим кого выгонят

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 марта 2016, 06:38
У нас тоже был случай, когда упали ворота на стадионе на мальчика-четвероклассника. К сожалению, они упали ему на голову, и он умер до приезда скорой. Он был единственным ребенком в семье... Директору не сделали НИЧЕГО! Посадили физрука, который от переживаний наложил на себя руки в тюрьме. Прошло больше 5 лет, а ворота как стояли незакрепленными, так и стоят.
Гость
24 марта 2016, 09:20
Директора уволили раньше, из за проверок в учреждение. Якобы там незаконно собирают деньги на доп.музыкальное образование. А так же видать из за того что "нет пластиковых окон и штор на окнах" из предписаний. А случай со школьницей уже случился позже. Просто надо же найти основания для увольнения. Теперь уволили можно все на директора повешать. Я никого не выгораживаю, случай ужасный девочка в больнице. Дай Бог ей здоровья. Конечно же по технике безопасности надо все закреплять. Это же дети, не успеешь оглянутся, как куда нибудь залезут. Учитель физкультуры не доглядел. Все виноваты в какой то степени. И должны каждый понести наказания. Но это Россия, у нас все делается не понятно как, а виноват тот кто не может постоять за себя. А ворота в любую школу зайти не закреплены, во дворах то что твориться. Все болтается и висит.
Гость
23 марта 2016, 17:55
что с девочкой то сейчас? Как ее здоровье?
Гость
23 марта 2016, 21:08
Надеюсь новый директор закрепит ворота первым делом
Гость
23 марта 2016, 23:59
дела пишут что директора уволили еще до инцидента с воротами. физрука надо увольнять
24 марта 2016, 09:11
Господа! Вы даже не понимаете, какой объем работ у директора школы!!! Ни в коей мере не защищаю! Виноват директор, безусловно! Взялся за гуж, не говори, что не дюж! Это я только к тому, что даже сложно представить уровень ответственности тех, кому доверяем детей! А девочке - скорее поправиться!
Гость
24 марта 2016, 10:18
Из классов необходимо убрать шкафы. Так как шкаф может упасть на ребенка и нанести травму. Мячики на уроке физкультуры прибить к полу (особенно баскетбольные, т. к. они очень тяжелые) чтобы дети не кидали их друг другу, т. к. могут нанести травму. Вообще детям не нужно ходить на уроки физической культуры, так как занятие любым спортом или физическими упражнениями может нанести ребенку травму. Иногда бывает так в наших школах, что сам спортивный зал представляет опасность (плохое освещение, торчащие, кривые доски пола). Всегда были такие случаи и всегда будут, дети найдут, что на себя уронить.
Гость
25 марта 2016, 08:32
После института работаю в школе второй год. за первый год: переломов руки 3 шт, вывихов и ушибов не сосчитать, выбитых зубов 2, рассечение брови 1, про выбитые пальцы вообще молчу. Страшно выходить на урок!! Абсолютно все травмы получены по вине учащихся(нарушение техники безопасности, приходят побесится). Всё идет их семьи, с детства дети не приучены к занятиям физкультурой, мяч не могут поймать, подтянуться и отжаться могут единицы. Заниматься надо с детьми дома, а то как некоторые заявляют: мы вам их отдали, вот вы и воспитывайте. НИКОГО Я НЕ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ.
Гость
24 марта 2016, 12:48
девочка перенесла операцию, в сознании, но состояние тяжелое... На дверях школы объявление, что требуется кровь
Гость