Пешеходы заканчивали переходить улицу на красный и были сбиты женщиной на «Ниссане» (видео)
16 марта 2016, 19:16
Гость
16 марта 2016, 22:02
Сами отменили обратный отсчет на светофорах. Возможно пешеход и не пошла через дорогу, видя что времени на это осталось мало.
А раз отменили, то пешеход в данной ситуации прав на 100%.
А авто-женщину, допустившую наезд, к окулисту стоило бы.
"На месте происшествия женщина — водитель «Ниссана» заявила корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что «пешеходов она не заметила из-за ряда стоящих авто»." - что за нелепые отговорки? Да она тупо прямо на людей ехала!!!
Гость
16 марта 2016, 20:00
Перед началом движения водитель обязан убедиться, что нет никаких преград к движению.
При переходе по светофору если загорелся красный - пешеход имеет полное право спокойно дойти до конца дороги.
100% надо жестко наказывать водителя за несоблюдение правил. Этому на втором занятии в автошколе учат, обязоности пешеходов и водителей.
Раз десять пересмотрел видео и так не смог понять, в каком месте пешеходы переходили дорогу "вне зоны пешеходного перехода" и так же мне бы охота было увидеть то авто по словам водителя, которое закрыло ей обзор, если она находилась впереди,
Это как так можно не заметить?
п.с. летом, когда на данном участке есть разметка, с крайней левой полосы можно только налево
Гость
16 марта 2016, 19:28
вне зоны?
Гость
16 марта 2016, 19:42
Коганский перекресток
Гость
17 марта 2016, 09:20
Вне зоны пешеходного перехода!? Серьезно!? О_о
Гость
16 марта 2016, 19:59
Как можно было не заметить пешехода!!! Обзор хороший. Видимость хорошая. Ничего ей не мешало! Но самое ужасное, то что она сделала дальше. Спокойно вышла, посмотрела повреждения своего авто и так же спокойно села в машину, закрыв дверь!!!! Это что шок или абсолютное бездушие??? Таким ни в коем случае нельзя управлять автомобилем!
Гость
16 марта 2016, 19:35
И снова Ленина 133....
Гость
16 марта 2016, 20:19
Вот 100500% что не смотрела на дорогу! Или в телефон или в зеркало.. Двигалась не быстро, ни что обзор не закрывало. Я сама на первой неделе вождения во дворе чуть тётку не сбила - смотрела не на дорогу, а в зеркало заднего вида, т е глаза от дороги впереди отвела.
Гость
17 марта 2016, 16:55
Со стороны смотрится как умышленное причинение вреда здоровью.
Гость
17 марта 2016, 09:49
Вот как так??? Очевидно же ,что тут можно не заметить пешеходов? Идут ,дорога пустая, наверно что то очень важное в телефоне было .(
Гость
17 марта 2016, 09:43
Ей нужно купить катер и бороздить по морским просторам,там точно нет пешеходов,ну а если сядет на мель-виноваты природные катаклизмы.
Гость
17 марта 2016, 00:24
Знак пешеходный переход хорошо заметен и на фото и на видео
Гость
17 марта 2016, 14:32
Постояли там несколько месяцев гаишники после того, как случилось страшное происшествие, и успокоились. И вот опять этот же перекресток, который у водителей в особенности уже должен вызывать чувство осторожности. Как можно забыть о том, что там произошло....не знаю...
Гость
17 марта 2016, 08:24
А что если, автолэди просто слепая? Жить страшно стало, одни на красный летают, врезаясь в грузовики, вероятно, страдая дальтонизмом. Другие просто ничего не видят. Пора закрывать половину автошкол.
Гость
17 марта 2016, 11:10
да лишать таких прав надо! И пусть оплачивает лечение потерпевших.
Ну это жесть конечно! Наехать на людей идущих перед машиной. Не заметить их было невозможно! И странная приписка, вне зоны пешеходного перехода. Когда там стоит знак пешеходного перехода. И с того ряда только поворот направо. Лишить прав однозначно! Ещё бы и пожизнено.
Гость
17 марта 2016, 11:00
Видела, наехала умышлено(типа что идешь так медленно я еду) вот тебе статья, и года 2 условки +комп за здоровье.. вот так должно быть
Гость
17 марта 2016, 10:09
Все правильно пешеход сделал и шел он правильно! Зона действия знака пешеходного перехода +15 метров в каждую сторону от знака! А эта...Вадительша..пусть не свистит про то, что якобы не видела...Глаза нужно от телефона отрывать иногда!
Гость
17 марта 2016, 11:32
Как можно винить пешехода? Водитель как будто умышленно хотел совершить наезд на пешехода. Как бы не шел по проезжей части пешеход, да хоть бы и ползком ,это не повод давить людей!! Может у нее ноги больные ,или вообще протез или голова кружится... и физически не всегда возможно 3-4 шага по быстрее..
Гость
17 марта 2016, 12:24
скушала что то или выпила...
Гость
16 марта 2016, 19:54
По моему на видео один пешеход.
Гость
17 марта 2016, 09:09
Всё видно-отговорки,совершено преступление!
Гость
16 марта 2016, 22:51
Лишить прав 100 % . Может пешеход и не прав конечно но может этот пешеход пожилой человек или не в состоянии быстро передвигаться это не означает что её нужно сразу на капот . Я думаю не один мужик водитель такого бы не сделал . Не подумайте я не всех женщин водителей обвиняю но согласитесь их очень много на дорогах которые просто тупят)) Во дворе раз встретился с водителем женского пола дак она не могла меня пропустить просто по простой причине говорит НЕ УМЕЮ ЕЗДИТЬ ЗАДНИМ ХОДОМ ))
Гость
17 марта 2016, 10:31
Все хороши, пешеходы не смотрят на транспорт и светофор, но виновата 100%!леди- нарушила ПДД, исключив пункт о средстве повышенной опасности она по этому ряду должна была на лево поворачивать ...да и при такой скорости затормозить и пропустить легко, даже если видимость была не достаточная когда начала движение.
Гость
17 марта 2016, 23:58
Вчера вечером аномалия какая-то была. Ехал вечером по Лебедевой и на Колхозном рынке и на Пединституте передо мной пешеходы переходили дорогу на красный свет, причем спокойным шагом не торопясь.
Гость
17 марта 2016, 12:27
Сидела бы дома пекла пироги нет за руль же надо(((
Гость
17 марта 2016, 10:30
Я всегда говорил, что на дороге должно быть взаимоуважение, не важно на авто вы передвигаетесь или пешком. Понятно, что в данном наезде виновата водитель Ниссана, но... Пешеход же видит, что сигнал меняется, ну сделай ты последние 3-4 шага чуть быстрее предыдущих и ничего ни с кем не случится. А даме на Ниссане хочется пожелать тренировать внимание, а то мало ли кого или чего еще на дороге "не заметит"
Гость
17 марта 2016, 08:11
как ни крути , но правила написаны для всех , не зависимо от возраста:-) а тут вне зоны перехода еще и на красный , водитель конечно выплатит компенсацию пешеходу , но я надеюсь что страховая подаст иск в суд на пешехода и выйграет дело , что в наше время чаще практикуется уже :-) а то хоть 1000 минусов поставьте , водитель должен быть оправдан если все было по правилам и пешеход виноват.
Гость
17 марта 2016, 07:50
Тут многие кричат, как можно было не заметить....Да очень просто, при нелепом стечении обстоятельств, при повороте пешеходы могут не попасть в поле зрения водителя...Точнее случится так, что пешеходы будут закрыты от глаз водителя створкой между лобовым стеклом и дверью...Именно по этому надо головой крутить иногда...Сам так раз чуть не сбил пешехода...С того случая, всегда головешку высовываю чуть вперед, чтобы убедится, что никого нет...
Гость
16 марта 2016, 21:03
Виноваты обе стороны. Пешеходы своими дефиле по дороге. "Вы не бессмертные!!!!!! Сколько можно об этом говорить!!!!!". Водитель виноват в нарушении ПДД! Если сел за руль, то уж будь добр неси ответственность
Гость
17 марта 2016, 10:26
Интересно, почему никто слюной не брызжет? Когда водитель мужик сбивает, комментаторы готовы на молекулы его разобрать, а вот если баба сбивает то полным полно сочуствующих
Гость
17 марта 2016, 12:21
Будут знать где и как ходить, правила и для пешехода существуют!
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Пешеходы заканчивали переходить улицу на красный и были сбиты женщиной на «Ниссане» (видео)