Соседи квартиры с 11 собаками отчаялись бороться с вонью и лаем в подъезде
16 марта 2016, 11:28
Гость
16 марта 2016, 12:17
У меня, например, в подъезде на первом этаже есть 2 квартиры, где люди с завидной регулярностью выпивают. И тоже от них и шум, и вонь в подъезде....Как бороться? Обращения в милицию и жалобы не помогают(((
Гость
16 марта 2016, 14:41
Да уже давно пора как во всех цивилизованных странах ввести специальные разрешения на содержание собак (и прочей живности наверно...), в которых прописаны необходимые условия для их содержания, налоги, все санитарно-ветеринарные мероприятия, которые нужно проводить, уборка на улице за своим любимцем. чтобы по весне улицы не превращались в канализации, штрафы за нарушение всего этого. И не будут тогда всякие полоумные люди устраивать зверинцы из квартир (как эти или как бабуля с 50 кошками), плюс это увеличит ответственность за животное, возможно меньше домашних любимцев окажутся выкинутыми на улицу, как это нередко бывает....
Гость
16 марта 2016, 11:43
Кошмар!если ты хочешь кучу животных,нужно соответствующие условия иметь!
Гость
16 марта 2016, 11:41
И что, соседи так и будут продолжать мучаться от этого зверолюба?!!
То кошки, то кролики, то собаки... А мне так повезло с соседями =) Животными не балуются, в ферму не играют =)
Гость
16 марта 2016, 12:59
о!и я тут пожалуюсь, может кто посоветует чего ))) сосед в муниципальной хате, походу больной неврологически или как это называется. Короче он кричит в разговоре, просто выкрикивает ай или ой. Происходит это ночью, когда бухает с друзьями, а днем гаденышь спит.Куда пожаловаться? Ребенок мой аж дергается во сне, когда этот кричит.
Гость
16 марта 2016, 13:35
Интересно как минусы ставят, ну а что хорошего?! Сосед у меня, в лифте проедет с собакой, заходишь после него, вонь жуткая, собачатиной прет. Из подъезда выходишь, "мины" по всему двору, и ведь никто даже и не подумает убрать за своим "питомцем/любимцем", а кусают сколько, а шерсть дома, а испорченные/покусанные и т.д. вещи, заборы во дворе все, обгаженные четвероногими друзьями, а ведь дети ходят. Порой выходишь из подъезда, а на газоне собака сидит на раскоряку и делает свое грязное дело, понимаю природа и все такое, но хозяину то безразлично. Стоит рядом, сигаретку курит, нормально все. А весна, друзья, весной то какие ароматы по всему городу, прям вот запах "весны", когда начинает таять все за зиму старательно спрятанное под снегом, нашими "друзьями". А что?! Закопал, не видно же, значит тут и нет ничего.
Так и живем.
Гость
16 марта 2016, 18:57
На баджеи в 1 ком! квартире на 5 этаже женщина содержит так же зверинец, 10 лет назад снимали квартиру под её квартирой жуть полная, на тот момент в квартире находилось 7 собак ( один из них кавказец полукровка) и около 10 кошек! не давно спрашивала у соседей как у ней дела, сказали всё по прежнему. Самое страшное в данной ситуации что забрать у ней этот зверинец не получиться - она новый притаскивает. Соседи мучаются с этим " добром" уже не первый десяток лет и сделать ничего нельзя!
Возникало желание завести собачку в квартире (декоративную). Но, как представлю степень отвественности и сколько ей времени уделять придётся...все желание отпало.
Есть кошка. 1 штука. Воспитанная, не орущая, не дерущая ничего. И на том хорошо)
П.с. Будет свой дом, будет и собака) но не в городской квартире....
Соседей искренне жаль. И собак тоже жаль(((((
Да это какие-то с психопатологиями люди заводят, 1 кошка и одна небольшая собака, считаю максимум для городской квартиры. Животноводов бы этих...Вот как с ними быть. Люблю животных и кошек и собак, к слову
Всем доброго дня. Насчет шума соглашусь, самого мои "домочадцы" порой нервируют; но и не соглашусь, ведь ровно столько же недовольства могут доставить перфоратор, скандалисты и меломаны, и все вполне на законных основаниях; к слову мои собаки, а у меня их 5, спят сном пожарной лошади всю ночь, при условии, что никто в тишине подъезда шум не поднимает. Так что медаль о двух сторонах. По поводу "ароматов Франции" в одной квартире соглашусь с предыдущим комментатором: 1) кто как следит, 2) от некоторых "людей" вонь стоит похуже чем от стаи псов, 3) у меня проблемы решаются просто: мыть своих подопечных нужно, хотя бы иногда, бутыль Доместоса в помощь, автоматические освежители еще умные люди придумали. А вообще, тема в городе больная. Лично меня возмущает, когда пытаются предъявить претензию насчет собачки на площадки, а алкаш на площадке, простите, это нормально, он после себя точно свой хлам от кириешек и охоты никуда дальше газона донести не в состоянии.
«Собаки постоянно скулят, лают, скребутся… Конечно, городская квартира не предназначена для содержания такого большого числа животных. Купи себе дом и там разводи, сколько хочешь» прям как дед в автобусе или бабка на лавке выразился наш омбудсмен. Стыдно
Гость
17 марта 2016, 11:09
Считаю, что необходимо наводить порядок с законодательством по данному вопросу. Очень уж серьезная и давно назревшая проблема. Пора бы депутатам поработать!!!
Гость
16 марта 2016, 12:03
Вот и я говорю, животные должны жить в своей естественной среде, но никак ни в квартирах.
Гость
16 марта 2016, 11:39
Зашитников животных пушистые хвостики переселить в дом этот любовь спадет, а жителям совет избавится от животных, иначе потом хуже будет, детей покусают травмы на всю жизнь и антисанитария
Сейчас-5°C
облачно, без осадков
ощущается как -9
3 м/c,
ю-з.
757мм 43%Соседи квартиры с 11 собаками отчаялись бороться с вонью и лаем в подъезде