перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Губернатор Толоконский урезает затраты на чиновников: никакого ремонта и меньше новой мебели

10 марта 2016, 12:57
Гость
Гость
10 марта 2016, 19:34
Видимо инженер-механик с высшим техническим образованием, службой в РА, работающий по специальности ( один из всей студенческой группы) не является среднестатистическим красноярцем!!!!!!
Гость
10 марта 2016, 19:30
Правильно. Надо же налоговые льготы малоимущему Сечину чем то отбивать
Гость
10 марта 2016, 18:43
Ага. Они на низшем звене госслужащих сэкономят, уволят всех уборщиц и дворников, а сами продолжат на широкую ногу...:)
Гость
10 марта 2016, 17:44
не платить за неиспользованный отпуск?!!!! Это же нарушение закона, надеюсь его прокурор Савчин накажет за нарушение трудовых прав, опять губернатор решил отыграться на работягах, копать надо верхушку чинушей и желательно начать с себя! А не компенсации лишать за отпуск
Гость
10 марта 2016, 16:59
Я прям вижу такую сцену: Виктор Александрович сидит в кресле, уставив томный взор в серое небо Красноярска, слегка покусыва золотой паркер.. -Не любит нас избиратель, Эдхам Шукриевич. Делать что то надо... -Эх, а что тут поделаешь?-вздыхает мэр,- им не угодишь. В кабинете виснет пауза. Вдруг, сквозь тучи, в кабинет попадает одинокий луч света, озаряя лицо губернатора. Виктор Александрович резко встал, бросив паркер на мраморный стол. -А давай ка, Эдхам, ты документик подпишешь, мол, разрешаю машины чиновникам покупать, мебель там разную, дорогую конечно, а я на следующий день все это запрещу! Чтоб народ видел что о бюджете думаем, о городе! -Голова ты, Саныч, вот ей богу,- Эдхам озарился улыбкой,- а давай сделаем! Солнце забрало последний луч солнце из города, спрятавшись за черными тучами, город был похож на серую фотографию не умелого мастера. Такой же безжизненный, безликий и пустой. Конец
Гость
10 марта 2016, 16:53
Сладкий кисель в ухо обывателя:)))
Гость
10 марта 2016, 16:01
21 848 чел. * 64 100 руб = 1'400'456'800,00(один миллиард четыреста миллионов четыреста пятьдесят шесть тысяч восемьсот рублей ноль копеек) в месяц на зарплату..... а теперь подумайте сколько в месяц поступлений надо чтобы просто выдать зарплату, а есть еще премии у них и расходы на транспорт и проживание в гостиницах и бесконечное количество трат, хотя бы купить всем по служебному телефону....
Гость
10 марта 2016, 14:53
Дорогой наш губернатор, Вы уже пожалуйста определитесь что вы урезаете что нет. То посты о том, что разрешили покупать автомобили и дорогую мебель. То на чиновниках нельзя экономить. то резко взялись за ум!! Особенно мне "нравится вот эта фраза почему то: "Также предписано сократить число форумов" и различных конференций"... А как край будет развиваться без форумов и конференций?! не так уж и много их проводится! Начал бы уже что то делать....а это просто капля в море изменения.....
Гость
10 марта 2016, 14:51
А как насчет покупки трёх новых автомобилей для администрации? То же надо урезать до одной весты
Гость
10 марта 2016, 14:39
"не платить чиновникам компенсацию за неиспользованный отпуск" -- на это существует КоАП, ст. 5.27. Так что сдается мне, что речь идет о чем-то другом, нежели очередной отпуск.
Гость
10 марта 2016, 14:34
Толоконский-на пенсию!
Гость
10 марта 2016, 13:46
Самое лучшее решение, которое могут сейчас принять мэр и губернатор - подать по собственному, остальное - показуха для успокоения населения. НЕ ВЕРЮ!
Гость
10 марта 2016, 13:45
видимо подписано "вилами по воде"
Гость
10 марта 2016, 13:39
как же хочется быть этим среднем жителем края с з/п 44,7 тыс.руб в месяц
Гость
10 марта 2016, 13:36
По данным Красноярскстата, в декабре 2015 года среднемесячная начисленная заработная плата работника сферы госуправления в крае составила 64,1 тыс. руб., в то время как у среднего жителя — 44,7 тыс. руб. Что то я не понял, когда это у среднего жителя края была зарплата в 44,7 тыс. руб??? Я получаю сейчас в в лучшем 30 тыс руб. а жена 20 тыс. руб. Статисты опять с неба берут цифры по зарплате!!
Гость
10 марта 2016, 13:27
Воу воу воу стопэ! Когда успела повыситься средняя зп жителя до 44.7 тр?
Гость
10 марта 2016, 13:25
вот это правильно одобряю а то заелись, про среднюю в 44,7 это вранье даже за 25 трудно работу найти сейчас простому смертному.
Кент

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

10 марта 2016, 13:24
Очередная показуха.
Гость
10 марта 2016, 13:16
Видимо почуял что народ реально негодует уже:)
Гость
10 марта 2016, 13:15
какой молодец, ещеб уволился...
анонимный аноним

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2016, 13:13
я как на цифры средних зп посмотрю так у меня смех пол дня
Гость
10 марта 2016, 13:12
Как отменить командировки? Вы что, на святое руку подняли? Как же нашей министру культуры на распродажу в Париж ездить, на свои что ли?
Гость