перейти к публикации
44 комментария к публикации

Объявлено о сносе виадука на Молокова: общественники против, но объект считают опасным

3 марта 2016, 11:43
Гость
3 марта 2016, 12:28
Раз он построен с нарушениями, хороши было бы приемщиков привлечь к ответственности. В этом проблема нашей страны: чиновники не несут ответственности за свою работу.
3 марта 2016, 12:35
Кстати, а что ж фото реального виадука не сделали? Заодно показали бы его истинное состояние.
Гость
3 марта 2016, 19:57
Опасно ходить только потому-что ступеньки не чистят от снега, а переход этот нужен, пользуемся всей семьёй
Гость
3 марта 2016, 16:24
Вот только что прочла новость о том, как наш "любимый губернатор"- господин Толоконский, спит и видит, как Красноярск застраивают надземными пешеходными переходами. И вуаля! Следом статья о демонтаже авиадука, вместо того чтоб отремонтировать его, либо как то усилить данное сооружение. Впрочем, на КИЦе ведь тоже ремонту не подлежал надземный пешеходный переход..
Гость
3 марта 2016, 20:02
Не всегда нужно думать о себе, есть ещё дети. Мои приучены от дураков ходить через виадук
Гость
3 марта 2016, 16:41
Возле Емельяново хотят строить виадук, тут сносить, лишь бы движуха была, чтобы денег натырить в карман чиновник мог в тяжёлое кризисное время
Гость
3 марта 2016, 11:53
У нас считают лучше сломать чем отремантировать..... а через годик два поставят вопрос о строительстве нового! Глядишь освоят бюджет ))
3 марта 2016, 11:49
снесут, а как начнут людей давить, так сразу выделят сотню лямом денег на строительство чего то аналогичного. Главное тут распил, а не забота о людях
Гость
3 марта 2016, 11:53
Маразм крепчает день ото дня.... Проще потратить бюджетных денег на его снос, кусок в карман положить... а потом еще на строительстве нового, только не кусок а вагон уже себе утащить....
Гость
3 марта 2016, 14:21
Там будет реконструкция Молокова продолжена, а интересно ливневку так же как и на предыдущем участке строить не будут?
Гость
3 марта 2016, 18:08
А кто собственно подписывал разрешение на строительство виадука с нарушениями? Тоже Алпи?
Гость
3 марта 2016, 12:04
Может надо людей у власти уже начать проверять на психическое здоровье и адекватность ?
Гость
3 марта 2016, 16:29
да там хоть виадук,хоть подземку строй.как сигали через дорогу,так и будут.а потом собирается по 200 комментов о том,что вы,мол,управляете средством повышенной опасности!это блин как играть в русскую рулетку,а потом подавать в суд,мол,не ожилал такого эффекта. построили виадук,ходите по нему.вообще,пора и вину пешеходов в дтп начать признавать.гуляют,как у себя дома,по дорогам.мне,например,совсем не охота сидеть за какого-нибудь синяка,которому влом лезть на виадук,или дойти до перехода.семью потом кто содержать будет мою,пешеход этот?
Гость
3 марта 2016, 12:02
снести это убожество и построить нормальный. Чтобы на Молокова убрать пешеходный. Я бы так сделал.
3 марта 2016, 12:33
За этим виадуком ещё бы кто-то ухаживал. По ступеням не пройдёшь, все занесено снегом, а сейчас, скорее всего, сплошь лёд. Дорогу люди спокойно переходят по светофору.
Гость
3 марта 2016, 12:46
Сейчас набежит куча народа, которая будет кричать, что власти лишают людей чего-то и тратят деньги непонятно на что! А мало вообще представляет что это за виадук...Езжу там каждый день с работы и на работу, люди им не пользуются и не пользовались даже тогда, когда его построили! А все потому, что там действующих пешеходный переход со светофором! Никто не будет подниматься по лестнице, когда можно пройти просто прямо по зебре! И из-за этого там почти всегда затор! Единственное, правильное, что там нужно сделать - убрать зебру и в случае если нет денег на лифт - переделать лестницу, сделать ее винтовой под более острым углом, и оснастить пандусом...вот вам и экономия, и затора нет, и люди под машины не лезут!
Гость
3 марта 2016, 13:46
А как там без него дорогу переходить? Там перекрёсток такой нехороший и движение плотное. Не знаешь откуда кто вылетит. если этот снесут, то пусть другой строят. И на Маркса между КИЦем и БКЗ пешеходный мост надо восстановить.
Гость
3 марта 2016, 12:16
Рекомендую всем водителям походить по этому переходу каждый день по нескольку раз. Пешеходы не люди что-ли, чтобы иметь возможность быстро перейти дорогу?
Гость
3 марта 2016, 11:50
Этот виадук не нужен, а вот зебру бы привести в порядок и островок безопасности сделать. Плохо, когда пешеходам ухудшают жизнь по желаю федерации автовладельцев.
Гость
3 марта 2016, 13:08
А почему никто не задумывается, что если он построен с нарушениями, то когда нибудь может обрушится и привести к плачевным результатам. вот тогда эти умники опять начнут власть критиковать, что мол недосмотрели, не убрали и бла-бла-бла. Разве не так?
Гость
3 марта 2016, 15:20
В этом месте только по пешеходному переходу и ходят, всегда задавался вопросом - при наличии виадука, зачем рядом дублирующий переход.
Гость
4 марта 2016, 11:47
Похоже в Красноярской казне денег куры не клюют. Несмотря, что бюджет дефицитный. Проще привести пешеходный переход в надлежащий порядок, принять его на баланс города, и следить за его состоянием, чем ломать и дальше пилить, пилить, пилить...
Гость
5 марта 2016, 03:04
Живу на этой остановке, у меня проблема с коленями. Подняться зимой на этот виадук просто нереально, потому что не только он весь обледеневший, так еще и при спуске возле Яра одна большая ледяная лужа. И переход реально опасный, этим летом водитель сначала остановился, выждал несколько секунд, когда люди пошли, а потом газанул прямо между ними - и снова резко затормозил, потому что чуть не влетел в поворачивающий с Батурина автобус. Писала в ГИБДД, нарушителю пальчиком погрозили, потому что камер нет, а я не записала нарушение. Спросила, почему же тогда нет камер, ведь он реально опасный, этот переход, а виадук на ладан дышит. Сказали: "Мимими, мы работаем над этим". Даже не верится, что что-то уже тут исправят, одно раздражение вызывает новость о предстоящих работах и расширении дороги, прямо представляю, как всё разворотят, побросают и станет еще хуже. Как вовремя я уезжаю из этого места и из этого города.
Гость
3 марта 2016, 11:59
Правильно, давно пора убрать этот хлам!!!!
Гость
3 марта 2016, 23:16
Зачем ходить по нему? Если под ним есть пешеходник?
Гость
3 марта 2016, 14:16
Это убожество архитектуры надо сносить !!!!! И не говорите нет , Вы по нему не ходили.
Гость
3 марта 2016, 12:50
Вот все сейчас критикуют власть. Всем не нравится снос виадука. Можно и дальше критиковать. А можно вести здоровый образ жизни, ходить пешком. Что мешает походить в спортзал и потом на Молокова лишний квартал пройти и перейтм дорогу? Я думаю не хватает мудрости нам, земляки, потому что в церковь не ходим