Ну если мы все по Конституции жить будем, то это сказка какая-то будет. Например, есть статья 42 (Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду).
Но с чего вдруг решили по закону что-то делать? Где-то подвох...
Ну наконец-то хоть намного начали думать о том, куда и на что идут эти деньги. Платим исправно, но постоянно заедаемся вопросами: кому? Зачем? На что? И самое главное КОГДА??? Очень интересно какие же меры будут приняты... Хотелось бы ремонта, трубы проржавели, в подъезде краска вся облупилась, ну или возврата денег.
Я каждые 5 -10 лет продаю квартиру, покупаю в новостройке и перезжаю. Почему я должен платить за капремонт? Накой он мне сдался если я не собираюсь жить в старом доме?
Я согласен те средства, что оплатил за кап. ремонт пустить в перерасчет за квартплату, электроэнеогию. А перевод на якобы ремонт дома, затея тоже сомнительная.
Еще ничего окончательно не решено. Будет Конституционный суд дальше думать.
Я тоже пока не плачу, но если при накоплении долга свыше 10 тыс.руб. передадут приставам информацию и появится угроза наказания - придется платить (у меня долг уже 7,5 тыс.).
Как обычно у нас. Назначили платёж, сколько то времени "прокатывало". Народ платил. Потом отменяют, ну черт с ним. Денег поднять успели. Потом ещё что-нибудь придумаем.
Через месяц-два ЕР объявит о замораживании взносов на капремонт. Народ дружно проголосует за любимую партию. После выборов разморозят. Повторят перед выборами президента. "Всю власть ЕР"
Генпрокуратура не может признать взносы за капремонт незаконными. Генпрокуратура сейчас обращается в конституционный суд, чтобы уже тот признал законопроект незаконным. Не путайте народ
Не обнадеживайтесь, граждане, так... То что Генпрокуратура признала взносы не законными еще ни о чем не говорит. Вообще то суд это должен решить, а он назначен на 3 марта.
А вообще это очередная предвыборная компания КПРФ.
И шанс о том, что их отменят очень мал.
Предлагаю, не реагировать и не комментировать высказывания "мудрого" и плюсы-минусы тоже не ставить, тогда ему станет не интересно. А то достал этот тролль.
"в двух домах на правобережье" - у нас на Западной, за время проведения капитального ремонта кровли, только 3-4 раза кипяточком залило 1 подъезд и 2 раза последний)))... и за что спрашивается деньги то, за то чтобы зимой в мокрой квартире без отопления сидеть, вздор!
У власти все продумано ...Скоро выборы вот они и заколыхались , И с кап ремонтом . Вон Платона с 1 марта хотели повысит с 1-53 до 3 -06 не стали отложили до осени . ЕДРЫ крутятся ! Пройдут выборы а там хоть трава не расти .
Возмущает, что долг за кап ремонт при продажи квартиры переходит к новому собственнику, это как так??? Даже и подумать не могла, не проверила и купила квартиру с немаленьким долгом(((
Как бы ещё не признали! И не все, а частично. Перед выборами стараются поди. Стандартная схема - хороший/плохой. То платон продлили льготы, то это- видите какие мы хорошие))
В договоре купли-продажи Квартиры нужно было черным по белому писать, что все ком.услуги, электроэнергия, домофон, кап.ремонт продавец обязуется оплатить до такого то числа такого то месяца включительно. Когда мы покупали квартиру я ещё не поленилась и позвонила в этот фонд узнать погашена ли задолженность, потому что она была порядка 5тыс (по остальным платежам узнавали в тсж).
Господи, наконец-то дождались!!!! Люди возмущаются не без повода. Лично написала обращение в вирт. приёмную администрации Красноярска, почему мы не можем использовать собранные взносы на утепление промерзающей стены, которую не доделал обанкротившийся застройщик. Чуяло моё сёрдце, и говорила здесь в комментах, что эта шарашка скоро прикроется. Скорее бы.
Раньше и без этих сборов хрущи ремонтировали. Вспомните 2011-2013 годы - сколько подъездов откапиталили. Лично сама платила только потому, что субсидию получаем и скидку, без оплаты капремонта эти льготы снимают.
Прокуратура признала? Но ведь закон в Сми не напечатали об отказе собирать деньги на капремонт!!! Не приняли этот закон в правительстве!!!!.Кто не платит ну и не платите,умники!!! И кто кредитов набрал-ждите когда отменят платеж по ним!!!!
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)
И что теперь делать тем, кто исправно платил????
Ну если мы все по Конституции жить будем, то это сказка какая-то будет. Например, есть статья 42 (Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду).
Но с чего вдруг решили по закону что-то делать? Где-то подвох...
у меня новостройка, пока дойдет до нее кап ремонт сто лет пройдет и денег по не понятным причинам на счетах не окажется))
О, скоро деньги начнут возвращать. Ведь я прав?! :)
А ты ещё платишь за капремонт?!
Не платил и не буду. Моему дому 7 лет. Ремонт в нем по плану с 2034 по 2039 гг. В сказки не верю...
Надо заниматься бизнесом и строить свой дом, а не платить всем подряд не понятно за что
Ну наконец-то хоть намного начали думать о том, куда и на что идут эти деньги. Платим исправно, но постоянно заедаемся вопросами: кому? Зачем? На что? И самое главное КОГДА??? Очень интересно какие же меры будут приняты... Хотелось бы ремонта, трубы проржавели, в подъезде краска вся облупилась, ну или возврата денег.
Все ближе выборы......
что еще мы платили зря узнаем в следующей серии.
Новость составлена не корректно. Платят за кап ремонт по ВСЕЙ стране...ну или кто то платит кто то нет..
Я каждые 5 -10 лет продаю квартиру, покупаю в новостройке и перезжаю. Почему я должен платить за капремонт? Накой он мне сдался если я не собираюсь жить в старом доме?
УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!Как знала - не платила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И начислять больше не будут? Слабо верится.
Не платил и платить не собираюсь. Изначально не понятно, почему нужно платить за то чего нет. А верить обещаниям в нашей стране глупо.
В Минстрое также подчеркнули, что деньги, которые были перечислены оператору, перестают являться финансами собственников, в связи с чем отпадает необходимость согласования с ними использования данных средств. НАРОД ! Кто платит а вы и дальше продолжайте платить , Пополнять кошелек воров и толстосумов !
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-02-20/v-genprokurature-nazvali-nezakonnymi-vznosy-na-kapremont-mnogokvartirnyh-domov © REN.TV
Совет для тех кто исправно платил. Платите исправно и дальше
все только начинается, на-чи-на-ется!
да даже не жалко что платил, в этом году как раз мой дом будут ремонтировать :)
А я в съемной квартире живу, эти расходы ложатся на плечи собственника, так что мне все равно. Собственник слова против не говорит.
Раша одно слово.
Фу хорошо что я не платила!!!люди хватит заниматься благотворительностью😆😆😆
А льготникам нельзя не платить-сразу снимают всю субсидию.
Тоже чуть не вляпались так, хорошо риэлтор справки попросил.
Прокуратура признала? Но ведь закон в Сми не напечатали об отказе собирать деньги на капремонт!!! Не приняли этот закон в правительстве!!!!.Кто не платит ну и не платите,умники!!! И кто кредитов набрал-ждите когда отменят платеж по ним!!!!