Город БК «Енисей» выиграл в Турции первую игру 1/8 Еврокубка ФИБА

БК «Енисей» выиграл в Турции первую игру 1/8 Еврокубка ФИБА

Мужская команда баскетбольного клуба «Енисей» одержала важнейшую гостевую победу над турецким «Тюрк Телеком» в первом матче 1/8 финала плей-офф Еврокубка ФИБА. Ответный поединок состоится в Красноярске во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина 24 февраля в 19:00.

«Тюрк Телеком» — «Енисей» 95:96 (21:24, 22:21, 27:29, 25:22)

На протяжении первой половины сибиряки не позволили сопернику воспользоваться преимуществом своей площадки и быстро выйти вперед. Красноярцы действовали уверенно и бьшую часть двадцатиминутки опережали соперника в счете. Тем не менее турки, для которых европейское первенство является важнейшим турниром, выкладываясь по максимуму, не позволяли россиянам создать для себя преимущество более чем в пять очков, а к большому перерыву сократили отставание до двух баллов за результативность.

Вторая половина встречи началась с активной игры баскетболистов «Тюрк Телеком» в нападении, и в паре эпизодов южанам удавалось доводить положительную для себя разницу в счете до четырех и пяти очков, однако «бело-синие» на такие короткие рывки соперников отвечали мгновенными ответными попаданиями, сравнивая счет.

В концовке четвертого периода американским легионерам турецкой дружины удались две дальние попытки. После второй из них, в уже критической для «Енисея» менее чем за две минуты до конца встречи ситуации в игру отлично включился Денис Захаров, реализовавший проход под кольцо и трехочковый. Несмотря на два подбора в нападении после нереализованных штрафных бросков, «бирюзовые» не смогли вырвать победу из рук подопечных Олега Окулова.

«Енисей» одерживает красивую победу в потрясающем по красоте и накалу матче, и теперь соперникам предстоит поединок в Красноярске.