Город Обмен валюты на бирже: практично и удобно

Обмен валюты на бирже: практично и удобно

Почему деньги лучше покупать на бирже?

На фоне изменения цен на нефть и экономической конъюнктуры рубль, ранее отправленный Центробанком в свободное плавание, существенно изменил свою позицию по отношению к остальным мировым валютам. С учетом сохранения неопределенности на валютном рынке эксперты рекомендуют формировать сбалансированный портфель сбережений, покупая доллары и евро. Причем наиболее удобно это делать не в привычном обменнике, а на бирже.

Многие красноярцы уже давно используют для обмена валюты не обменные пункты банков, а валютный рынок Московской биржи. Этому есть несколько причин.

Во-первых, на бирже валюта покупается и продается по реальному рыночному курсу, то есть без банковской наценки. Конечно, услуги брокера на бирже тоже не бесплатны, однако его комиссия зачастую в разы меньше, чем банковская. Чтобы сравнение не было голословным, можно рассмотреть пример — условия обмена в банке и на бирже через «Открытие Брокер».

Например, необходимо купить

долларов. На Московской бирже 29 января 2016 года вы могли купить доллар по курсу 74,61 рубля, а средний курс продажи долларов банками в этот же день составил 76,0881 рубля. Таким образом, стоимость покупки 50 тысяч долларов США на бирже составила бы 3 730 500 рублей (комиссия 350,68 рубля), а в банке — 3 804 405 рублей.* При этом экономия при обмене долларов на бирже составила бы 73 554,32 рубля.

Во-вторых, на бирже указанные операции можно провести онлайн, имея под рукой устройство с подключением к интернету. Это значит, что как минимум не нужно стоять в очередях, а как максимум — можно совершать операции из любой точки мира и выводить деньги на банковский счет.

В-третьих, на бирже можно купить любое количество валюты, а в банке крупную сумму, скорее всего, придется заказывать заранее. Единственное ограничение Московской биржи состоит в том, что конвертируемая сумма не должна быть меньше 1000 у.е.: именно таков размер минимального лота.

При выборе брокера следует обращать внимание на такие факторы, как рейтинг надежности, размер и продолжительность деятельности компании. Данным требованиям соответствуют немногие российские брокеры. Один из них — «Открытие Брокер», обладающий максимальным рейтингом надежности ААА**, входящий в крупнейшую частную банковскую группу России «Открытие»*** и работающий на рынке брокерских услуг уже более 20 лет.

Чтобы начать торговать на Московской бирже, необходимо заключить договор брокерского обслуживания, внести средства на банковский счет и перевести их на брокерский. В условиях изменения курса рубля торговля на валютном рынке на бирже — одно из самых оптимальных решений.

* Курс доллара при обмене на бирже указан как цена инструмента USDRUB_TOD. Информация о среднем курсе продажи банками доллара США представлена на основании данных портала РБК (quote) по Москве. Комиссия за сделку указана в соответствии с тарифом «Универсальный» на момент публикации материала. С подробной информацией об иных условиях обслуживания можно ознакомиться на сайте брокера open-broker.ru.

** Рейтинг надежности на уровне ААА (максимальная надежность) подтвержден Национальным рейтинговым агентством 25.03.2015.

*** По данным рейтинга «Интерфакс-100» аналитического портала «Финмаркет» по состоянию на 08.10.2015.

Предлагаемые к заключению договоры или финансовые инструменты являются высокорискованными и могут привести к потере внесенных денежных средств в полном объеме. До совершения сделок следует ознакомиться с рисками, с которыми они связаны.

Филиал АО «Открытие Брокер» в Красноярске:

ул. Взлетная, 7

тел. 8 (391) 202-97-92

АО «Открытие Брокер». Лицензия профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление брокерской деятельности № 045-06097-100000, выдана ФСФР России 28.06.2002 (без ограничения срока действия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства