Город Пожилая женщина больше 2 лет живет в подъезде своего дома (видео)

Пожилая женщина больше 2 лет живет в подъезде своего дома (видео)

Соседи уверяют, что в подъезд женщину выгнала дочь

В подъезде одной из девятиэтажек Красноярска прямо на ступеньках уже несколько лет живет женщина. Об этом накануне сообщали журналисты 7 канала.

В среду, 17 февраля, корреспондент НГС.НОВОСТИ прибыл к девятиэтаже на ул. Кутузова. Женщина сидела на лестнице в одном из подъездов. Рядом с ней на скамейке лежала сумка с вещами.

Мы попытались узнать у женщины, как она оказалась в такой ситуации, требуется ли ей какая-либо помощь. Однако она повела себя агрессивно.

Жительница одной из квартир этого подъезда рассказала нам, что женщину зовут Галина, раньше она жила с дочкой в этом подъезде на 3-м этаже. Примерно 5 лет назад соседи стали все чаще видеть пожилую женщину в подъезде — ее якобы выгнала из квартиры дочь. Затем женщина исчезла, а потом появилась вновь и живет в подъезде последние 2 года.

«Галина не пьет, не шумит. Спит прямо на лестнице, питается, чем придется — бутылки собирает и потом сдает, да и мы, соседи, ее подкармливаем», — рассказывает соседка. Дочь продолжает жить в той же квартире, и соседи о ней отзываются нелестно: «Частенько скандалят и выпивают». Мы хотели обсудить ситуацию с дочерью Галины, но на стук дверь в квартире никто не открыл.

Работники управления соцзащиты Кировского района знают об этой ситуации.

«Дочь наоборот неоднократно предлагала ей жить в квартире, но Галина, видимо, сама не хочет. Не раз предлагали ей бесплатное проживание в социальных гостиницах, но она категорически отказывается», — рассказала НГС.НОВОСТИ замруководителя ведомства Елена Шрайнер.

НГС.НОВОСТИ

Видео НГС

Пожилая женщина годами живет в подъезде
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства