Город Храбрая школьница ценой перелома ноги спасла 5-летнюю соседку от падения со стены

Храбрая школьница ценой перелома ноги спасла 5-летнюю соседку от падения со стены

Девочка спасла соседку от падения с 5-метровой высоты

В Красноярске 8-летняя девочка спасла от падения с 5-метровой высоты свою маленькую соседку. История храброй Вероники Волковой рассказывается на сайте национальной премии «Горячее сердце», которую получила девочка за героический поступок.

В начале августа прошлого года 8-летняя Вероника гуляла во дворе своего дома одна, хотя обычно за ней присматривала бабушка. Здесь же гуляла 5-летняя Таня — соседка Вероники. Никто не заметил, как малышка перелезла через перила, ограждающую отвесную стену, внизу которой был въезд в подземные гаражи. Вероника рассказывает, как испуганная Таня вцепилась в перила, и побежала вниз, чтобы помочь девочке.

Она подбежала к стене, остановилась под Таней, вытянула руки вверх, чтоб ее поймать. Девочка сорвалась с отвесной стены и упала прямо на Веронику. Та приняла удар на себя, к ней подбежали другие дети и обнаружили, что она не может подняться. Потом позвали папу одного из мальчиков, и он отнес Веронику домой на руках. 5-летняя Таня вернулась с прогулки без единой царапины.

Позже у Вероники обнаружили перелом ноги. Девочка пролежала в больнице около месяца, потом еще полтора месяца — в гипсе дома.

Церемония награждения состоится сегодня, 17 февраля, в театре Российской Армии.

Справка: Знак «Горячее сердце» представляет собой ромбовидную четырёхлучевую звезду, которую обрамляют фигуры в виде букетика ландыша. Награда вручается детям и подросткам, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки.

НГС.НОВОСТИ

Фото fondsci.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства