Город Красноярец прошел по канату на «Столбах» и стал учить этому горожан (видео)

Красноярец прошел по канату на «Столбах» и стал учить этому горожан (видео)

В Красноярске появилась школа канатоходцев

В Красноярске начали обучать слэклайну — хождению по канату.

В рамках проекта «В погоне за опытом» Константин Демиденко обещает за 4 дня обучить горожан ходить по натянутому на высоте канату.

Тренирует всех желающих чемпион России по слэклайну Павел Кулик. По его словам, обучение начинается с того, что на высоте примерно 50 см канат натягивают над бассейном с поролоном. В последующие дни занятия уже проходят на большей высоте на острове Татышев.

С помощью страховки красноярцы могут пройти по канату на высоте 9 метров. Как поясняет тренер, далеко не каждый, кто освоил основные приемы слэклайна на земле, могут преодолеть страх и пройтись по канату без поролона и матов под канатом.

Павел Кулик рассказывает, что ему самому доводилось ходить по канату на высоте 60 метров на «Столбах». Подобные трюки он выполняет также только со страховкой.

Как рассказывает Константин Демиденко, мастер-класс по слэклайну включает в себя 4 занятия по 2,5 часа и является платным.

Отметим, из экстремальных развлечений в Красноярске также популярен роуп-джампинг. Молодые люди регулярно прыгают с моста и недостроев на веревке, обучая всех желающих этому за 300–500 руб. В социальных сетях можно найти несколько групп по паркуру, где горожан обещают научить прыгать по зданиям и преодолевать препятствия за суммы от 1,5 тыс. до 2 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Демиденко, видео Павла Кулика

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства