Город Аэропорт «Емельяново» открыл после ремонта терминал на 400 мест (фото)

Аэропорт «Емельяново» открыл после ремонта терминал на 400 мест (фото)

Ремонт продлился более 2 месяцев

В Красноярске представлен новый обновленный терминал внутренних авиалиний аэропорта «Емельяново».

Как рассказали в пресс-службе аэропорта, «Емельяново» объявляет о завершении капитального ремонта в действующем терминале внутренних линий (терминал 1). Ремонт проводился с середины ноября и продлился чуть более 2 месяцев.

В терминале изменилась схема движения пассажиров в аэровокзале. Вход и выход в терминале теперь разделены, чтобы избежать пересечения людских потоков.

Вход в терминал 1 расположен теперь ближе к остановке общественного транспорта. Первичный досмотр для большей безопасности осуществляется в тамбуре — на отдельном участке, в зоне между входной группой и залом. Для более быстрого прохождения досмотра пассажирами и провожающими, не имеющими ручной клади и багажа, установлена дополнительная, третья, рамка металлоискателя.

На 1-м этаже терминала справа от входа расположена зона упаковки багажа и 14 стоек регистрации в один ряд. Слева располагаются пункты питания и торговая галерея.

Общий зал ожидания и офисы представительств авиакомпаний находятся на цокольном этаже здания, где также расположены аптечный киоск, бесплатная детская игровая площадка, кафе и вендинговые автоматы.

Второй и часть первого этажа занимает зона ожидания вылета пассажиров, прошедших регистрацию и предполетный досмотр, — так называемая «стерильная зона». Здесь установлены новые пассажирские кресла и имеются пять выходов на посадку, три из которых оборудованы для маломобильных пассажиров.

Также была полностью обновлена навигация в терминале: все указатели выполнены на трех языках — русском, английском и китайском. В процессе капитального ремонта в терминале была полностью обновлена система пожарной безопасности и электроснабжения, установлена новая система вентиляции. В ближайшее время на аэровокзале планируют открыть несколько новых кафе, расширить ассортимент сувениров.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой аэропорта «Емельяново»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства