анастасия, а вам не надоело засилье иностранных слов в родном языке? Пускай переводят на родную речь, и ещё, название должно быть благозвучным. А так скоро и театр какой-нибудь так или иначе назовут. Противно!
Гость
11 февраля 2016, 15:37
Блин, чинушки, есть по важнее возмутительных ситуаций в городе.)))) нашли к чему придраться! или это такой тактический ход в получении взятки с "ЁбиДоёби", понять не могу.
Чиновникам уже видимо совсем нечем заняться.... Если бы у людей не были извращенные мысли, никого бы не возмутило такое название. Ну подумаешь, ёбидоёби, ну посмеялись бы да и все!
Гость
11 февраля 2016, 09:50
думаю так, с какого перевели языка, на том и надо было написать, а то всякую ерунду придумывают.
Гость
11 февраля 2016, 04:33
Прогуляйтесь по Китаю , почитайте названия на русском....
Гость
10 февраля 2016, 21:52
Val, когда поедете, обязательно берите роллы руками, а не палочками. Настоящие японцы именно так и едят.
Гость
10 февраля 2016, 20:43
Заведите тёртый сушёный хрен на капустном (именно капустном) рассоле - во много раз круче всякого васаби - открываешь баночку, аж глаза щиплет, как нюхнёшь.... Добавьте зелёного красителя - и вот оно - японское васаби, о-ля-ля!!
Гость
10 февраля 2016, 20:20
хорошая реклама
Гость
10 февраля 2016, 19:44
когда я своим старикам суши привозил они мне ответели что васаби это кручёные кузнечики :))
Гость
10 февраля 2016, 18:34
по правилам транскрипции заявленное сочетание слов читается как 'йоби до йоби' именно отдельно ... ну а насчет суши в Красноярске вообще-не пробовали ни разу. И нет желания. Потому что составляющие предлагаемого продукта не те которые должны быть. Попробуйте в Японии. У нас и рыбы-то свежей купить негде-вся размороженная-замороженная по несколько раз... а уж кааого качества могут быть всякие гребешки и морепродукты-даже и думать страшно-не то что есть это:-)
Гость
10 февраля 2016, 18:29
Реклама работает , по всем СМИ про кричали . Что и требовалось заказчику .
Гость
10 февраля 2016, 18:22
Меня возмущает засилие бизнесменов в чиновниках! Может тоже куда то пожаловаться? Пришли и продвигают свои монополии!
Гость
10 февраля 2016, 18:17
А чиновников не возмущают ямы на мосту и чорное небо?
Гость
10 февраля 2016, 18:09
Бедные красноярцы, так и будут думать что продуктовый набор из риса и рыбы и соуса с хреном и есть суши. Если санкции не снимут то скоро вырастет поколение которое будет считать что творогоподобная заставшая масса замешанная на пальмовом масле это сыр.
Достижения
Свой среди своих