В Красноярске на отлов и лечение бездомных животных в 2016 году выделено около 10 млн рублей. Об этом на заседании комиссии Горсовета по ЖКХ рассказал глава департамента горхозяйства Игорь Титенков, сообщают Sibnovosti.
По его словам, примерно 8 млн рублей выделено из городского бюджета. Еще около 2 млн рублей будут выделены из краевой казны. Мэрия совместно с депутатами и активистами разработала первый вариант регламента, включающий в себя лечение, чипирование и более длительный срок передержки животного.
Стоимость работ составила почти 7 тыс. рублей на одного животного. На выделенные из бюджета деньги удастся отловить около 3 тыс. животных. Игорь Титенков отметил, что за 2015 год поступило 3,5 тыс. жалоб от красноярцев. Проект регламента был согласован и направлен на доработку с учетом порядка отлова и содержания, установленного на территории Красноярского края.






