Город Объявлено о банкротстве завода монтажных заготовок: увольняют более 100 сотрудников

Объявлено о банкротстве завода монтажных заготовок: увольняют более 100 сотрудников

Завод «КЗМЗ-Сибтехмонтаж» объявил о банкротстве

В Красноярске завод объявил о массовых сокращениях сотрудников.

В редакцию НГС.НОВОСТИ поступило письмо от работников завода «КЗМЗ-Сибтехмонтаж» (занимается производством металлических изделий), которые объявили, что их сокращают 8 февраля. В то же время, по их словам, у предприятия есть перед ними долги по зарплате примерно за полгода.

За разъяснениями корреспондент НГС обратился к руководству завода. Замдиректора предприятия Марат Сахибгареев подтвердил информацию о ликвидации. По его словам, с предприятия увольняют 120 сотрудников, а завод «вступает в стадию банкротства». При этом автор не обнаружили в базе данных Арбитражного суда исков о банкротстве, однако там оказалось более десятка дел о взыскании долгов на суммы от сотен тысяч рублей до 13 млн.

Причиной руководство назвало кризис, а также отсутствие крупных заказов. Кроме того, завод не может отдать часть взятых коммерческих кредитов. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», еще в 2014 году предприятие показало убыток в 9,3 млн руб. Данные за 2015 год еще не появились.

Добавим, согласно сайту компании, партнерами и заказчиками являлись такие предприятия, как «Ачинский НПЗ», «Полюс золото», «РУСАЛ».

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства