перейти к публикации
24 комментария к публикации

Поселок на севере переселяют из-за открытия нового месторождения золота

3 февраля 2016, 17:34
Гость
3 февраля 2016, 22:08
Жителям оплатит рудник переезд, накопает золотишко на немалую сумму и из нее в бюджет перечислит 300 млн. Все рады и довольны.
Гость
3 февраля 2016, 17:45
На богатстве жили, а теперь гонят.
Гость
4 февраля 2016, 09:36
Партизанск уже давно живет в окружениие золоторей. То Васильевский рудник отвалами на поселок давит, то дамбу арорвет и смоед дорогу на кладбище, то драга залезет в огород... Пейзаж вокруг поселка просто ужасен!!!!! Васильевский рудник с прииском Удырейским уже давно хотят построить пару пятиэтажек на галечном отвале и переселить туда местных жителей, ведь под поселком очень много самородного и рудного золотья... Местным властям пофигу, они от золоторей имеют очень не плохо в личный карман... Убого там, реки псе перепахалм, лес засрали и повырубали! Местные бухают и пашут за 25 т.р. Люди и природа Чибири гибнут за металл... Масква жирует... Все справедливо...
Гость
3 февраля 2016, 22:11
Это Бизнес ни чего личного. Кладбище? Выкопаем трупы и в новую яму скинем. На что еще пойдет русский капиталист?
Гость
3 февраля 2016, 18:48
Ах как мило, какая забота о людях
Гость
4 февраля 2016, 11:18
Бывал я там, это точно. а ещё слышал, что они там в собственных погребах золото моют и сдают потом "налево". на золоте живут, в прямом смысле этого слова. так что некоторые зубами будут за землю держаться
3 февраля 2016, 17:41
448 млн. потратят, чтобы заработать 300 млн.? Объясните мне, что -то я не понимаю...
Гость
3 февраля 2016, 19:51
А сколько из трёх сотен дойдёт до бюджета?
Гость
4 февраля 2016, 11:58
Да люди от туда готовы бежать, только рудник хочет и земли и дома забрать за копейки, а потом на этом обогатиться, а куда люди переедут если на семью примерно 4 человека 2,5 млн руб, в однокомнатную квартиру? и 2,5 млн. это вместе с переездом!!!
Гость
4 февраля 2016, 13:17
Ставка НДПИ на добычу золота составляет 6%, если 300 млн. это сумма налога, то посчитайте стоимость добытого золота. У меня получилось 5 млрд. ;-)
Гость
4 февраля 2016, 09:47
Да уж новое месторождение - 200 лет в обед будет.
Гость
5 февраля 2016, 09:17
Семья 4 человека. Муж, жена, двое детей. 2,5 миллиона дают. Распродают имущество еще на 500 тысяч. Покупают квартиру в Красноярске двушку, находят здесь РАБОТУ. По-моему, логично.