перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Частный детсад решил выгонять детей с умственными отклонениями: оштрафован на 1 тысячу

3 февраля 2016, 13:54
для детей с физическими или умственными отклонениями должны быть специализированные дет. сады
Гость
3 февраля 2016, 11:59
Не вижу ничего ужасного в этих пунктах. Если нет специалистов, которые могут работать с особенными детьми, при выявлении особенности договор расторгается. Что криминального? Скрываете в мед карте диагнозы - будьте готовы к отчислению.
Гость
3 февраля 2016, 18:27
А у нас был такой парень в группе. И это вешалка. Все внимание воспитателя с утра до вечера ему одному, лишь бы чего не случилось. Терпели все долго, а я мамашу один раз отчихвостила в группе, она быстро и комиссию прошла и место в спец.саду получила. А так дали место в обычном садике (и ведь прошел же мед.комиссию для допуска, что больше всего всех удивляло), мать его в 7 утра приводила и забирала одна из последних и довольная не чесалась. Малой и стульчиком замахивался на ребятишек и за столом был совершенно не адекватен, срывал группе все прогулки и вылазки,не говорил-не слышал, просто мог среди занятий стоять и орать Ааааааа..... и тд, и тп... бедная наша воспитательница....Вот в платном садике я бы такого соседа по группе терпеть не стала и ушла в другое заведение. И еще цепочка таких же за мной свалили бы. А людей вообще-то бизнес. Им оно надо? Считаю, в договоре был совершенно правильный ограничительный пункт.
Гость
3 февраля 2016, 13:19
А те, кто минусует, видимо, не сталкивался с такими детками "вживую". Когда вся группа воет от того, что "особенный" ребенок перекусал всю группу и воспитателей, переворачивает суп на голову соседа, задирает юбку воспитателю и мноооого чего интересного еще вытворяет. И на прогулке только и слышно - "Вася - не дерись, Вася не сыпь песок на детей, Вася-Вася, Вася-Вася" (совпадение имей случайно). И, ясное дело, в муниципальном саду я не могу повлиять на ситуацию и исключить ребенка и группы, но тут, когда я плачу деньги, неужели у меня нет возможности оградить моего ребенка от такого общения????
Гость
4 февраля 2016, 09:56
Не имеют права отчислять таких детей, если диагноз установлен, дети попадают в очередь в садики с уклоном по специфике заболевания, а пока не подойдёт эта очередь, ребёнок посещает то учреждение в которое ходил.
Гость
3 февраля 2016, 16:03
Мне непонятна формулировка заголовка журналиста, готовившего материал, если конкретно, слово "Выгонять". Соберут вещи ребёнка в эдакую коробку, ребёнка за шкворень возьмут и грубо вытолкают за порог. Так что ли? К чему такое преувеличение проблемы? На мой взгляд детьми, имеющими какие либо отклонения, должны заниматься специалисты, которых, к сожалению, в частных садах, как правило, просто нет. И какая польза самому ребёнку в таком саду?
Гость
3 февраля 2016, 12:18
такие заголовки пишут, страшные, что сначала ругаешься на это все, а потом открываешь новость и вроде не так все ужасно.
Гость
3 февраля 2016, 11:41
Отделались 1000, радует что хоть репутацию испортили сами себе. P.S Читайте внимательно то что подписываете.
Гость
4 февраля 2016, 10:31
Старший ходил в этот садик и младший туда же пойдёт. Очень хорошая и порядочная женщина там директор. А частный садик для особенных деток находится через один дом от этого. ИМХО: За свои деньги в частном саду я буду требовать нормальной обстановки. И не потерплю, чтобы все внимание воспитателей одному только ребёнку было отдано. А открыть дополнительную группу (как здесь предлагали), это как? Для 1-2 таких ребятишек снять дополнительное помещение, сделать там ремонт, привести его в соответсвие с требованиями различных "надзоров", оборудовать мебелью и всем необходимым, нанять воспитателей со спец образование и т.д. Это кто ж себе может финансово позволить? Или сколько должны стоить услуги такого сада?
Гость
3 февраля 2016, 12:48
Очень интересно... Я, значит, плачу за ребенка в частном д\с немалые деньги, но не могу воспользоваться их услугами в полном объеме, так как все силы воспитателей брошены на ребенка, который "не такой как все". Ну и зачем мне такой д\с?
Гость
3 февраля 2016, 11:40
Надо было, как и в предыдущей статье, на миллион штрафовать.
Гость
5 февраля 2016, 00:06
очень интересно, т.е. не плати и води в частный сад?