перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Уборкой «О'Кей» в ТРЦ «Планета» занимались нелегальные мигранты

Гость
3 февраля 2016, 11:00
Как будто удивили:))
Гость
3 февраля 2016, 11:06
Тоже мне новость. Да везде они. В планете, в ленте, в окее и тд. Зачем платить за них налоги, когда можно сэкономить? Вот логика какая у хозяев
Гость
3 февраля 2016, 12:29
Причём тут вообще планета??? Планета заключила договор на уборку, а кого ей поставляет компания , планету не волнует вообще !!!
Гость
3 февраля 2016, 11:21
Штраф приличный)
Гость
3 февраля 2016, 13:16
Неегальные мигранты везде моют полы, во всех торговых комплексах. Плюс еще и дворы подметают дворниками. И подъезды моют. Если их на работу не брать, это же нормальную зарплату русским людям платить придется, вы че!
Гость
3 февраля 2016, 13:17
Нелегальные эмигранты?! Ай яй яй не может быть!
Гость
3 февраля 2016, 12:25
Странно... Вот официальная информация еще с августа прошлого года: МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. Граждане Киргизии, присоединившейся к договору о Евразийском экономическом союзе, со среды могут работать в России без патента, сообщает Федеральная миграционная служба (ФМС) России. РИА Новости http://ria.ru/society/20150812/1179703560.html#ixzz3z4yv2mQG
Гость
3 февраля 2016, 18:52
Нелегальными мигрантами заселён город на 50% а вы тут про Окей говорите
Гость
3 февраля 2016, 11:16
Вот власти нашли источник пополнения бюджета... Мне кажется, что большая сумма.
Гость
3 февраля 2016, 17:25
Они уже более 5 лет там работают.. как можно быть такими. Каждый человек в городе побывавший Планете это знал. А они только это увидели. Значит просто делали вид что не видели.
Гость
3 февраля 2016, 11:24
стало быть без санитарных книжек
3 февраля 2016, 20:13
В Ачинске строят перинатальный центр так там их большое количество работает и только ночью а раненько по утру вывозят автобусами. В местной газете пишут,что строят высококачественные специалисты.Все всё знают и молчат.
Гость
3 февраля 2016, 14:04
Так то, если что граждане Киргизии без патента и разрешения на работу работают на территории РФ с 15.07.2015. Клининговая компания, аууу, срочно изучите ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан в РФ. Юриста наймите, если все это случилось вчера - позавчера, у вас есть шанс исправить все и отмахаться от штрафа этого (огромного!!!)
Гость
3 февраля 2016, 13:51
Вы сильно заблуждаетесь, думая что имигранты работают за копейки. А вообще интересно с чего вдруг такое пристальное внимание к Планете в последнее время, то реклама то нелегалы, видать кому то поперек горло встали.
Гость
3 февраля 2016, 12:05
вы леруа проверьте там вообще срам!!!
Гость
3 февраля 2016, 12:54
За такую зарплату как платят уборщикам, ни один русский не пойдет работать. Легче сидеть дома без работы и денег, хаять правительство и все вокруг. Гастарбайтерам нужно отдать должное: приезжают в чужую страну, берутся за низко оплачиваемую любую работу, снимают на это жилье, еще домой отправляют своим семьям. У нас многие русские про элементы давно забыли. Да и многие предприятия специально нанимают гастарбайтеров, экономия на з/п. До экономились.
Гость
3 февраля 2016, 11:47
Но ведь для граждан Киргизии отменили патент.
Гость
3 февраля 2016, 15:15
бггг... попробуй с легальными конкурс выиграй!!! ничем не дешевле, чем с отечественными работниками получится )))
Гость
3 февраля 2016, 17:22
Есть граждане РФ которые бы пошли на такую работу в кризис, но почему то не берут...
Гость
3 февраля 2016, 11:36
Для ТРЦ Планета я не думаю что такой штраф существенная сумма))))
Гость
3 февраля 2016, 11:45
Как думаете, с кого планета возьмет деньги на оплату штрафа? (Правильный ответ с покупателей!)
Гость
12 февраля 2016, 23:41
Журналист факты то проверил? или опять, по верхушкам? Киргизы работают так же как россияне, без разрешительных документов. нелегальное привлечение 800 тыс/чел. чтото мало дали за 5-х)) За копейки мигранты не работают,давно.и полы моют, и улицы метут ЛЕГАЛЬНО и за нормальные деньги.. а вот наших граждан не загнать...Лучше плакаться будут, ждать огромных денег... уж, поверьте, говорю, зная о чем
Гость