К весне в краевом правительстве сокращают еще 5 % чиновников
2 февраля 2016, 17:29
Гость
15 февраля 2016, 12:11
Да уж...Опять одно да потому... Что такое -5%? Это в средней управе один человек или одна свободная ставка,,, Я считаю, что было бы все нормально, если бы любого чиновника по достижении пенсионного возраста-55 и 60 лет соответственно увольняли бы сразу на следующий день. Особенно, кто занимает руководящие посты...Вот уж точно-зазря хлеб жуют.. Чего там уже соображаешь в таком возрасте, тем более, на руководящей должности...
Гость
3 февраля 2016, 13:15
а где Мудрый??? хочу его мнение почитать.
Гость
3 февраля 2016, 10:46
У меня такое ощущение: чем больше их сокращают, тем их больше становится. Закроют один отдел, типа сократили. Но появится еще два отдела типа более точной специализации. Наш чиновничий аппарат как спрут. Голову отрубают, вырастает две новых. И все время говорят о сокращении зарплат, а статисты в конце года говорят о росте зарплаты. Или мы идиоты.. или я уже ничего не понимаю...
Гость
3 февраля 2016, 10:26
Остальным чиновникам поднимут зарплату на 50%.
Гость
3 февраля 2016, 10:00
Умоляю не приставайте. Дайте спокойно работать. Ну, пожалуйста. А то развалится страна. Идите чиновники рабочими-хоть производить что то, возможно, будете. Хотя вряд ли - Вы ничего не умеете делать, только мешать работать другим.
Ну, да, сократят клерков, а начальники останутся (как обычно). А вообще у меня от этой новости ощущение такое, что толпе, разъярённой бессилием власти в борьбе с загрязнителями воздуха, кинули небольшой пряник. Типа "успокойтесь немного и пообсуждайте другую тему". Чиновников же тоже не особо любят...
Гость
3 февраля 2016, 09:43
Наоборот - 5% надо оставить, 95% сократить.
Гость
3 февраля 2016, 09:30
не бережешь ты себя Юрий Бенедиктович,- всё о народе думаешь ....
Типичное сокращение 2015- годов : сократят уборщиц, и заключат договор с частной фирмой на аутсорсинге...... а она окажется фирмой родственника или друга какого-нибудь чина... и стоимость уборки станет дороже... этих уборщиц наймут за меньшие деньги, а разница ляжет в чей-то карман. В сокращение высокооплачиваемых чинов не верю.
Гость
2 февраля 2016, 23:36
На какой процент повысится з\п у "выживших"?
Гость
2 февраля 2016, 21:45
Когда сокращали полицейских чиновников на 10 процентов ни одним кабинетом в сером доме возле Цума не стало. На местам совсем некому теперь работать.
Гость
2 февраля 2016, 21:19
Скорей бы сократили нашего мэра. Он не пригоден. Город в ужасном состоянии. Верните пимашкова
Гость
2 февраля 2016, 21:18
Опять откроют новые структуры и отделы, всех типо сокращённых переведут на новые места и таким образом наши ченушники только размножаются...
Гость
2 февраля 2016, 20:01
Губернатора трогать нельзя-направляющий. Остальные что делают? У меня ощущение, что чиновники у нас делают все, чтобы навредить бизнесу.
Гость
2 февраля 2016, 19:58
Полагаю, надо оставить человек 10, действительно что-то могущих делать, и все!!! Сколько кормить то можно-они все хорошо кушать хотят.
Гость
2 февраля 2016, 19:18
пусть с себя начнет!
Гость
2 февраля 2016, 19:06
Начните с головы рыбы... Сократите пожалуйста текущего мэра и губернатора!
Гость
2 февраля 2016, 18:57
если он сам в их числе то вообще хорошо
Гость
2 февраля 2016, 18:50
Вот мэра бы сократить...
Гость
2 февраля 2016, 18:32
чиновников не сокротят а вспомперсонал да
Гость
2 февраля 2016, 18:14
Ну опять уберут тех, кто работает ((
Гость
2 февраля 2016, 17:42
По факту все на местах остались только зп подняли, а сократили работников культуры в Козульке и др.малых населенных пунктах.
Достижения
Свой среди своих