С 1 февраля повышаются пенсии: рост в 2,5 раза меньше инфляции
30 января 2016, 15:57
Поделитесь своим мнением
Комментарии
115
Гость
31 января 2016, 15:35
На пенсионерах экономили и будут экономить бюджет, а вот чиновники получают все льготы и полностью обеспечены льготами, которых так не хватает малоимущим семьям.
Гость
31 января 2016, 16:15
В нищей стране( в основном) нищие пенсии, люди идут работать. Там где они работают зарплаты тоже 5 - 8 тысяч р. Наши зажравшиеся правители смешали всех в одну кучу и лишили индексации тех пенсионеров, у которых доход вместе составляет 12 - 18 тысяч. Ввели бы для олигархов налог на их прибыль 35% и пенсионеров не надо бы было трогать, да депутатов госдумы, администрацию президента, министров и иже с ними.
Гость
30 января 2016, 17:17
Если речь о реальной инфляции а не о "нарисованной" госстатистикой, то рост пенсии в 20 раз меньше инфляции. Одним словом "сэкономили" не на миллионных зарплатах гос менеджеров, губернаторов и депутатов а на пенсионерах.
Гость
30 января 2016, 23:55
Какой дворец у Красноярского ПФ . Какие просторные кабинеты , какие зарплаты . А чем они все занимаются ??
Гость
1 февраля 2016, 09:29
1. Президент России Владимир Путин подписал документ о ратификации соглашения, согласно которому Россия списывает $172 млн монгольского долга
2. Владимир Путин заявил о том, что Россия выделит Ирану госкредит на пять миллиардов долларов, сообщает ТАСС. Двусторонние российско-иранские переговоры состоялись сегодня в Тегеране на саммите по развитию газовой сферы.
3. На совещании у премьер-министра 18 января обсуждался вопрос о повышении сборов во внебюджетные фонды, пишут «Ведомости». Пр информации издания, обсуждается дополнительный платеж с работающих граждан в 2%
Гость
30 января 2016, 16:49
Пенсионеры! Срочно в ДЕПУТАТЫ!!!!!
Гость
31 января 2016, 12:36
Такое "повышение" пенсии в ближайшей перспективе поспособствует понижению числа пенсионеров.
Гость
30 января 2016, 18:32
Наше государство тогда будет счастливым, когда пенсия у ее граждан будет достойной. Есть конечно у некоторых приличные пенсии, но это очень малая часть.
Гость
30 января 2016, 16:35
Мда... А вот ЗП у чиновников по-любому больше инфляции увеличивается
Гость
30 января 2016, 16:19
только НЕработающим! а тем пенсионерам, кто работает до сих пор и налоги и отчисления на себя же продолжает платить, тем фиг!
Гость
30 января 2016, 17:12
НЕ работающим
Гость
31 января 2016, 00:22
Моя мама не побоюсь этого слова, ишачит, в школе с утра до ночи с зп в 20 т.р, по выслуге лет, как многие учителя, она не получает, потому что училась не в педе, а в КГУ и пришла в школу не сразу после университета. Так вот, пенсию она только начала получать в этом месяце. 11 т.р. Инфляция у нас, как известно, далекооо не 6%. Так вот,если ей здоровья хватит, то поработает еще лет 5-10. А потом выйдет на пенсию с 11 т.р ежемесячно. И скажите, пожалуйста, ЧТО это будет за сумма через 10 лет???? Если на нее и сейчас не очень-то весело прожить. Именно поэтому и ДОЛЖНА БЫТЬ индексация. А многие тут запели типа они и так деньги получают уже, не фиг им индексировать. Жадобы.
Гость
31 января 2016, 18:05
по своей инвалидности я до 10 000 р. и до смерти не дотяну ,
а кушать хочется, а вот одежда и так вся латана - перелатана.
дак как же дальше-то жить, коли только из этой пенсии оплата за все услуги почти 40%? и кто такой не человек, который говорит о том, что жалко пенсию добавить работающим пенсионерам? по ценам 2015-ого года ещё можно прожить на 10 000 р., а что дальше будет - надо надеяться на лучшее, ведь в самой России пока нет войны . . .
Гость
1 февраля 2016, 01:18
в 2014 году на птицефабрике Заря покупали яйца отборное по 30руб за десяток сегодня уже по 50 руб ,вот вам и инфляция 70% за 1.5 года!
Хотя какое отношение яйцо имеет к доллару и нефти?
Гость
30 января 2016, 16:29
Сами создают рынок , при котором люди начинают работать нелегально . Не платя налоги и при этом получая пенсию больше.
Гость
1 февраля 2016, 11:07
базовую часть пенсии бы индексировали, не было бы такого разрыва в её размерах .А вообще-то без прогрессивного налогообложения ничего к лучшему не изменится, только кто решится замахнуться на "жирных котов"?
Гость
30 января 2016, 20:57
А я бы не стал сочувствовать всем подряд работающим пенсионерам. Довольно многие из них занимают далеко не рядовые должности в гос.учреждениях и гос.корпорациях, на пенсию уходить не хотят, ибо зарплата хорошая, при этом как работники они часто не очень состоятельны: медлительны, плохо владеют современными методами работы, используют устаревшие методы и принципы работы...
а это пенсии повысятся только тем,у кого рабочая пенсия? или же у инвалидов-пенсионеров тоже будет повышение?
Гость
30 января 2016, 19:16
да вообще работающим пенсионерам, пенсию нефиг платить , вообщето они работают и получают зарплату и еще места рабочие удерживают, а молодеже работать негде
Гость
30 января 2016, 18:56
НГС поясните пожалуйста, только РАБОТАЮЩИМ или только НЕ работающим пенсионерам??? Спасибо! Инвалидов побоку??
Гость
3 февраля 2016, 22:42
Да Путин направо - налево деньги раздаёт , прям как свои, Крым содержим и чечню, Украине помогаем, а своё население скоро загнётся
Гость
31 января 2016, 18:53
У меня бабушка получает пенсию около 22-23 тыщ. Ей 86 лет. Живёт в деревне, платит копейки за услуги (коммуналки там нет, только за свет и налог на дом копеечный). На жизнь хватает с лихвой))) родители тоже пенсионеры, пенсия ниже конечно, но не бедствуют совершенно. Покушать вкусно есть всегда) квартира новая (новостройка), потолки натянуты, мебель встроена) не жалуются )))
просто я, пожалуйста подумайте сами, кто будет отчислять в пенсионный фонд деньги, если будут работать пенсионеры? Молодым будет меньше рабочих мест, соответсвенно меньше пенсионных отчислений. Итог: либо вы без пенсии, либо молодёжь без заработка го на пособии по безработице, которая тоже должен кто-то пополнять... А кто как не работающие пенисонеры?
Сейчас-8°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -10
0 м/c,
штиль.
752мм 90%С 1 февраля повышаются пенсии: рост в 2,5 раза меньше инфляции