Город Главврач больницы уволилась после публичного скандала с педиатрами

Главврач больницы уволилась после публичного скандала с педиатрами

После встречи с жителями поселка главврач решила написать заявление по собственному желанию

Главврач больницы в Красноярском крае уволилась после скандала с педиатрами.

Напомним, конфликтная ситуация произошла в Березовской ЦРБ в начале недели, когда врачи больницы обратились к журналистам. Детские педиатры пожаловались, что в течение десятков лет их вызывают на дежурства после рабочего дня. Оплата за час работ внеурочно для врача высшей категории составляет 60 руб. А на их просьбы к главврачу расширить штат дежурящих врачей, никакого ответа они не получили. В итоге конфликтной ситуации между врачами и руководством больницы два педиатра уволились. Еще двое врачей также высказали свое желание уйти.

27 января на сайте министерства здравоохранения появилась информация о срочном наборе персонала, а именно четырех участковых врачей педиатров.

В четверг, 28 января, в Березовской больнице состоялась встреча главврача, жителей поселка и представителей министерства. На встрече жители заявили, что недовольны кадровой работой главврача. Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе минздрава, главной претензией жителей к главврачу стало то, что она уволила педиатров, которые раньше лечили их детей. Также были высказаны в целом недовольства атмосферой коллектива.

После собрания, с учетом сложившейся негативной ситуации, главврач написала заявление об увольнении по собственному желанию, которое было подписано министром здравоохранения. Кроме этого была инициирована проверка министерства в части вопросов соблюдения трудового законодательства при увольнении педиатров.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства