Город Школьники массово заразились глистами из-за отсутствия мыла и одного на всех полотенца

Школьники массово заразились глистами из-за отсутствия мыла и одного на всех полотенца

В школе в столовых и туалетах не было мыла

В школе-интернате в Красноярском крае младшеклассники массово заразились глистами.

Как рассказали в пресс-службе управления Роспотребнадзора, в декабре было проведено расследование после выявления энтеробиоза (глистов) у детей в возрасте от 7 до 9 лет в Уярской общеобразовательной школе-интернате. При этом в ведомстве не уточнили, насколько массово.

Энтеробиоз у детей выявили после прохождения медосмотра, до этого дети ни на что не жаловались, поскольку заболевание проходит бессимптомно.

После этого было решено провести эпидемиологическое расследование в школе, где были выявлено, что там отсутствуют условия для соблюдения личной гигиены. В частности, в столовых и туалетных комнатах нет мыла для мытья рук, отсутствуют электрополотенца и бумажные полотенца — вместо этого для всех висит одно махровое полотенце.

По результатам санитарно-эпидемиологического расследования директор школы привлечен к административной ответственности по 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), все нарушения предписано устранить.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства