Массовое сокращение работников культуры в районах: увольняют и переводят на 0,25 ставки
28 января 2016, 10:19
Гость
28 января 2016, 22:02
А давайте у депутатов уберём вообще зарплату и расходы на содержание! Пусть сами покупают себе машины и тд. У них и так у всех свой бизнес, зачем ещё содержать их за нас счёт? Это же работа для народа, слуги народа!!!!!
Гость
28 января 2016, 18:44
Такое ощущение, что наш новый министр культуры девушка из подворотни, губит всё что осталось еще хорошего. Люди в глубинке за 3 копейки работают, она последнее отбирает. Недальновидная, малообразованная барышня.
Гость
28 января 2016, 18:12
Хочу обратно в СССР. Все что строили наши деды и родители рушится.
Гость
28 января 2016, 14:33
зато депутатам ГД подняли зряплату
Гость
28 января 2016, 14:22
Нет чтобы сократить пару десятков бесполезных организаций из 50-ти проверяющих и конторолирующих. Одна только закупка иномарок для Росстата на сотни миллионов потянула. Но нет, сокращают не начальство а подчиненных, тех кто работает.
Гость
28 января 2016, 13:56
Министр культуры снова отличилась. Именно с этих должностей надо начинать сокращение аппарата госслужащих и оптимизацию бюджетных средств. Этот произвол когда нибудь закончиться.
Гость
28 января 2016, 13:45
Товарищ 677, в принципе, всё сказала о важности библиотеки в селе. Это не просто рабочие места, это культурный очаг. Осталось добавить, что район нищий, дотационный, рабочие места по пальцам сосчитать. Останется только черемша на трассе. Бедные люди... Когда-то Ромен Ролан писал о советской России: представляете, там у ВСЕХ есть работа! Там даже садят за тунеядство! А в Европе-Америке в это время бушевал кризис. Вот и у нас теперь...
Гость
28 января 2016, 13:09
677, там в библиотеке даже клуб для тех, кому за 50 был, сколько радости было у тех, кто его посещал: там можно было петь песни под аккордеон, слушать лекции о известных личностях, для пенсионеров приглашали работников пенсионного фонда, чтобы они могли задать свои вопросы, например. Вроде бы клуб этот пытаются закрыть, если уже не закрыли.
То, что делает районная администрация - это не просто "сокращение ставок в культуре", это ещё и показатель отношения ко всему народу.
Гость
28 января 2016, 12:31
Камри на Весты поменять, Крузеры на Патриоты, экономия в разы больше будет.
Гость
28 января 2016, 12:13
Я сама жила в этой деревне и прекрасно помню, что кроме библиотеки и читального зала там ходить было особо некуда. Зато в библиотеке можно было пересмотреть кучу журналов, даже выкройки снять, книги там постоянно брали, всякие чаепития организовывали и занятия по интересам. Правда тогда еще работал неплохой ДК, где проходили концерты и работала всякая самодеятельность. Сейчас ДК уже давно закрыт - здание аварийное, альтернативы нет. Печально, что деревни доводят до разорения, а потом удивляются, почему нет молодых специалистов на селе.
Гость
28 января 2016, 11:25
Логично! Зачем нам культура, библиотеки и музеи?! У нас теперь есть камеди клаб и дешевенькие сериалы после работы
Гость
28 января 2016, 11:16
Может над было начинать с чиновников краевой администрации и министерств??? А то на каждого министра по пять замов дармоедов..5Там поболее объем бюджетных средств можно сохранить...
Гость
28 января 2016, 11:10
Депутата который это придумал сократить, на 0,25 ставки посадить и экономия больше будет и пользы!
Гость
28 января 2016, 11:08
Знакомый - молодой специалист на 0.5 ставки. Библиотекарь, з\п около 7 т.р.
Всегда представляю такую картинку: лет через десять после оптимизации бюджета путём сокращения сотрудников останется в организации один лишь начальник. Он же будет и техничкой, и бухгалтером, и экономистом, и водителем, и юристом, и механиком и даже сторожем...
Гость
28 января 2016, 10:45
как работник культуры, прочел заголовок, аж сердце в пятки ушло... думал в самом красноярске проводят подобные мероприятия
На чем экономим? на культуре глубинки? Эту смешную сумму раскидай на руководителей культуры региона... Для них эта сумма - карманные расходы... А для библиотек - состояние...
Достижения
Свой среди своих