Город Всплеск вызовов «скорой» наблюдался на выходных: врачей ждали по 7 часов

Всплеск вызовов «скорой» наблюдался на выходных: врачей ждали по 7 часов

В Красноярске за сутки поступило 1800 вызовов скорой помощи

В Красноярске на прошедших выходных зафиксирован всплеск вызовов скорой помощи, в связи с этим увеличилось время ожидания врача.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ мама 3-летних двойняшек Анна, в воскресенье, 24 января, в 19:57 она вызвала «скорую», так как у детей поднялась температура до 39,9, которую не удавалось сбить самостоятельно. По телефону женщину предупредили, что из-за большого числа вызовов врача нужно подождать около 3 часов.

В итоге «скорая» приехала только спустя 7 часов после вызова, в 3 часа ночи. Врач сказал, что у него это был уже 30-й вызов. Детей он осмотрел в коридоре и сказал на следующий день вызвать на дом врача поликлиники.

В пресс-службе краевого минздрава подтвердили НГС.НОВОСТИ, что на выходных наблюдалось увеличение числа вызовов «скорой»: за последние сутки было зафиксировано 1800 вызовов, что на 700 вызовов больше обычного. При этом в 2 раза выросло число вызовов с симптомами ОРВИ и гриппа — 500 обращений за минувшие сутки. В связи с увеличением числа вызовов время ожидания «скорой помощи» действительно было дольше обычного.

В минздраве сложившуюся ситуацию объясняют в том числе тем, что в воскресенье не работали поликлиники для вызова врачей на дом. Кроме того, медики отмечают тревожность населения после сообщений СМИ о вспышках гриппа в регионах страны. В ведомстве добавляют, что в первую очередь в «скорую» нужно обращаться, если симптомы заболевания проявляются у беременных женщин, детей, а также если у заболевшего наблюдается выраженная одышка, тахикардия.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства