Город Отдых в Красноярске: топ событий на выходные

Отдых в Красноярске: топ событий на выходные

Традиционная подборка самых ярких развлечений от НГС.АФИША

В преддверии выходных НГС.АФИША подготовила подборку самых актуальных культурных и спортивных событий, на которые можно попасть начиная с вечера пятницы, в том числе и бесплатных.

Тусовщикам

Если вам до жути надоели сибирские морозы — самое время отправиться на тематическую вечеринку Bali, своеобразное виртуальное путешествие по туристическим столицам мира. Всех любителей гламура, не мыслящих жизни без светской атмосферы и яркого глянца, в этот уик-энд ждут на вечеринке GQ style party. К выбору наряда подходите тщательно, ведь в классических костюмах пустят бесплатно — как девушек, так и парней. Организаторы вечеринки Push The Tempo над концепцией мудрить не стали — просто музыка, от хип-хопа до драм-н-бейса, от хауса до диско.

Меломанам

Большой рок-разгул и много живой музыки готовят на пятницу организаторы традиционной вечеринки Fried Day — за одну ночь выступят 3 красноярские группы. Еще несколько местных рок-групп под занавес недели выступят для всех представителей студенческой братии, а также всех Татьян — рокеры дарят им подарок в виде праздничного концерта Student Rock Party. Любителей жанра порадует очередной концерт фестиваля «Красноярск поет Высоцкого» на одной из крупнейших площадок города.

Детям

Живая музыка зазвучит не только в барах — красноярских мам с маленькими детьми в эти выходные ждут на развивающие концерты Music Baby. Как сообщают организаторы, программа специально разработана не только для детей всех возрастов, но и для будущих мам. В рамках проекта «Мульт в кино» сразу три городских кинотеатра покажут на больших экранах лучшие мультфильмы из золотого фонда. Организаторы шоу-игры «Арктика» переместят маленьких красноярцев прямиком на Северный полюс. Задача квеста — найти аэропорт, с которого участники экспедиции могут улететь домой.

Эстетам

Работы именитых мировых фотографов показывают организаторы выставки «100 чудес света» — одноименный международный фестиваль ежегодно отбирает лучшую сотню из более чем миллиона снимков по всему миру. Артисты театра Пушкина представят на суд зрителя камерную романтическую комедию с весьма необычным названием «Тушь, варенье, птеродактиль», своеобразную историю любви в обычной питерской квартире.

Спорт

Сразу два спортивных праздника, на которые, кстати, можно попасть бесплатно, ждут под занавес недели любителей активного отдыха — «Бобровый лог» в рамках «Международного дня снега» устраивает детские соревнования «Снежные Бобронавты», а в «Татышев-парке» в честь этого праздника пройдут «Снежные забавы» со скоростным спуском с горы на санях и десятком других шуточных и не очень состязаний.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства