Город ГУК «Жилфонд» ликвидирует дочерние УК и выгоняет лишних управленцев

ГУК «Жилфонд» ликвидирует дочерние УК и выгоняет лишних управленцев

ГУК «Жилфонд» в Красноярске объявила о старте реорганизации компании.

Как рассказал 20 января Михаил Кузнецов, генеральный директор Сибирской генерирующей компании, которой на данный момент принадлежит контрольный пакет ГУК «Жилфонд», реорганизация необходима для того, чтобы наладить качество работы.

На сегодняшний день в «Жилфонде» двухступенчатое управление: договоры заключены с УК, а ГУК «Жилфонд» является «управляющей компанией над управляющими компаниями». По мнению гендиректора, такая структура рождает ненужную административную прослойку и размывает ответственность.

«Если "Жилфонд" отвечает за жилье, он должен отвечать и юридически, и фактически. Жители должны понимать, кто несет ответственность», — заявил Михаил Кузнецов. Поэтому всем жильцам, чьи дома обслуживают УК, входящие в ГУК «Жилфонд» предложено перейти на обслуживание непосредственно в ГУК «Жилфонд». А все УК, которые сегодня работают, постепенно будут ликвидироваться. Сотрудники ликвидированных УК перейдут на работу официально в ГУК «Жилфонд»: сокращение может коснуться только управляющего аппарата.

Для того чтобы официально перейти под обслуживание ГУК «Жилфонд», жильцам нужно принять соответствующее решение на общем собрании дома.

Гендиректор ГУК «Жилфонд» Наталья Жавнова уточнила, что после перехода жильцов из одной УК в другую для горожан ничего не должно поменяться: все работы будут выполняться в срок и качественно. Реорганизация может продлиться до конца 2016 года.

Добавим, УК «Жилфонда» обслуживают сейчас 4085 домов, что составляет 80 % от общего числа домов в Красноярске.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства