Город Роспотребнадзор назвал безопасные для крещенских купаний места

Роспотребнадзор назвал безопасные для крещенских купаний места

Три места соответствуют гигиеническим нормам

Роспотребнадзор назвал купели в Красноярске, которые соответствуют санитарно-гигиеническим показателям.

По данным ведомства, безопасными для купания являются три места — остров Отдыха в районе клуба «Криофил», проруби в районе Дубровинского, 114 и набережная реки Енисей в районе парка им. Горького. Вода в реке Кача при въезде в Солонцы гигиеническим требованиям не соответствует.

Возле храма Рождества Христова на ул. Щорса будет сделана искусственная купель, там будет использована водопроводная вода, поэтому ее качество специалисты Роспотребнадзора не проверяли.

Традиционно красноярцы ходят окунаться в прорубь на реке Базаиха, однако спасатели отмечают, что там тонкий лед и место является запрещенным для крещенских купаний. В пресс-службе ГУ МВД России по краю пояснили, что будет дежурить полиция и всех желающих там искупаться привлекут к административной ответственности.

Всем желающим окунуться в крещенскую купель ГУ МЧС по краю в целях безопасности советует купаться в строго отведенных местах, не злоупотреблять алкоголем, не допускать переохлаждения организма, не подъезжать к купели на автомобиле, не оставлять без присмотра маленьких детей.

НГС.НОВОСТИ

Фото 24.mchs.gov.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства