Город Виновного в падении стены на Свободном назначили директором УК «Жилфонда»

Виновного в падении стены на Свободном назначили директором УК «Жилфонда»

Олег Гончеров стал директором УК «Красжилсервис»

Директором управляющей компании «Жилфонда» назначили экс-чиновника, ответственного за падение стены на пр. Свободный.

Как сообщили в пресс-службе ГУК «Жилфонд», директором УК «Красжилсервис» Советского района был назначен Олег Гончеров. Руководство компании, назначая его на эту должность, учло большой опыт работы в сфере ЖКХ, а также практические знания специфики отрасли. В ГУК уточняют, что из 19 лет трудового стажа 13 прошли в департаменте горхозяйства администрации, в сферу его ответственности входили вопросы управления жилищным фондом, а также содержание объектов инженерной инфраструктуры.

В пресс-службе добавляют, что Олег Гончеров детально знает механизмы работы жилищно-коммунальной сферы, всех ее проблемных участков и порядка исполнения обязательств перед потребителями. Кроме этого, в компании приняли во внимание и наличие грамот и благодарственных писем за время работы.

Напомним, экс-руководитель департамента горхозяйства был осужден за падение подпорной стены на пр. Свободный. Стена рухнула 2 августа 2013 года в районе ост. «Космос». Конструкция упала на автомобиль ВАЗ-2114, погибло двое мужчин.

Районный суд признал Олега Гончерова виновным по ч. 3. ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая смерть двух лиц), ему было назначено 5,5 лет лишения свободы. Однако позже краевой суд изменил наказание с 5,5 лет до 5 лет колонии-поселения и амнистировал Олега Гончерова в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства