Город Два верблюда, медведи и конь остались на 30-градусном морозе после отъезда цирка

Два верблюда, медведи и конь остались на 30-градусном морозе после отъезда цирка

Животные были размещены в брезентовой палатке в мкрн «Солнечный»

Два верблюда, два медведя и конь остались на 30-градусном морозе после отъезда цирка в Красноярске. Все эти животные принадлежали дрессировщику передвижного цирка «Звездный» Игорю, рассказала НГС.НОВОСТИ знакомая дрессировщика Татьяна Белова.

По ее словам, после того как программа цирка «Звездный», который размещался у ТРЦ «КомсоМОЛЛ» на новогодних выходных, закончилась, цирк уехал. Однако работающего 6 лет в этом цирке дрессировщика оставили. Вместе с мужчиной 3 дня назад остались брошенными и животные. 12 января их перевезли в мкрн «Солнечный».

Дрессировщик установил оставшуюся у него брезентовую палатку и разместил там животных. В этот момент на улице уже был мороз под

градусов. Палатка отапливается с помощью тепловой пушки, однако для отопления необходим керосин. Татьяна рассказывает, что животным также нужна еда: запасов осталось не больше чем на день, и просит о помощи горожан. Палатка находится на ул. Светлова. Дрессировщик на данный момент активно занимается поиском места, где бы смогли животных приютить.

Директор цирка «Звездный» Федор Слюсаренко рассказал НГС.НОВОСТИ о сложившемся со своей позиции. По его словам, когда цирк завершил работу, он был уверен, что дрессировщик Игорь вместе со своими животными отправляется «домой» или «на новое место работы». Однако позже из СМИ он узнал, что вчера, 13 января, он разместил животных в палатке мкрн «Солнечный». Он уверяет, что был не в курсе сложившейся ситуации. Сегодня руководитель приезжал на место вместе с рабочими: животным привезли опилки и еду, также был решен вопрос с отоплением.

НГС.НОВОСТИ

Скрин с trk7.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства