Город Длинные выходные: гид на каждый день от НГС

Длинные выходные: гид на каждый день от НГС

В каждый из праздничных дней есть чем заняться

Подошел к своему завершению 2015 год, и у красноярцев появился шанс хорошо отдохнуть почти две недели. Тем, кто проведет каникулы в Красноярске, НГС.АФИША предлагает специальную новогоднюю подборку самых ярких событий на каждый день.

Все каникулы по всему городу работают елки и ледовые городки — собственной елкой с полным набором сопутствующих развлечений в этом году может похвастать даже остров Татышев. Примут гостей десятки больших и маленьких катков и лыжных баз.

Пятница, 1 января

Начать год рекомендуем с развлечений на свежем воздухе: загородный «Дом Деда Мороза» — это сюрпризы из рук самого дедушки, сани с тройкой лошадей и вкусный согревающий напиток от Снегурочки. Помощники новогодних героев научат делать игрушки и не дадут замерзнуть в подвижных играх. Кстати, работать он будет все каникулы. В полдень первого дня года стартует новогодний забег на 2016 м — сбор возле арки на площади Мира.

Суббота, 2 января

Танцоры именитого шоу-балета «Тодес» приготовили красноярцам новогодний подарок — в мюзикле-сказке «Волшебная планета» заняты более 40 танцоров «Тодеса» и ученики школ-студий. Зрители будут вовлечены в процесс превращений героев и их приключения на далекой планете. Здесь среди волшебников и магов живут герои сказок. Для представления сшили огромное количество красочных костюмов — обещают удивительные номера, в том числе и акробатические. В этот же день стартует Hot Winter in Siberia — фестиваль, собирающий со всего мира лучших танцоров сальсы, бачаты, кизомбы и других горячих танцев.

Воскресенье, 3 января

Украинский драматург Наталья Ворожбит представит на суд зрителя оригинальную авторскую версию знаменитого гоголевского «Вия». Действие в ней происходит все на той же Украине, только в наши дни: на Полтавщину, по приглашению подруги по «Фейсбуку» приезжают два французских студента Лукас и Дамиан, парни случайно выходят не на той остановке и попадают в украинскую ночь с ее современными «вурдалаками».

Понедельник, 4 января

Активно гастролирующие поп- и рок-звезды на каникулах забыли про Красноярск, и отдуваться за них будут местные музыканты. В репертуаре а капелла группы «Лунный свет» органично уживаются мировые хиты, джаз, фольклор и актуальная современная музыка — дополнительного шарма добавят музейные стены, в которых пройдет праздничный концерт.

Вторник, 5 января

Прыжки в мешках, бег на гигантских лыжах и ряд других не менее увлекательных зимних забав предлагают горожанам организаторы «Рождественских стартов» — самых усердных наградят подарками. Развлечения найдутся для гостей любого возраста, а замерзнуть не даст горячий чай со сладостями.

Среда, 6 января

Добавят адреналина и разбавят новогоднее настроение показательные кормления злых пираний и грозных тигров. Для тех, кому уже исполнилось 18, клубные деятели приготовили рождественский танцевально-вокальный перформанс «Снежная королева» по мотивам самой знаменитой сказки Андерсена.

Четверг, 7 января

Со своей новой постановкой Elements выступит в Красноярске новосибирский шоу-балет Flexx — благодаря новейшим световым решениям и сложнейшим спецэффектам артисты обещают уникальный спектакль, где музыка, свет и движения стали одним целым. Шоу построено на известных хитах, которые совершенно по-новому прочитаны танцорами.

Пятница, 8 января

Каникулы — отличный повод посетить яркую мультимедийную выставку

«Айвазовский. Живые полотна» из Санкт-Петербурга. Более 100 картин великого русского художника красноярцам покажут под медитативное музыкальное сопровождение при помощи новейших технологий — анимации, спецэффектов, оборудования в формате full HD. Полное погружение обеспечит визуализация картин на стенах, полу и даже потолке.

Суббота, 9 января

Впрягать женщин в упряжки будут организаторы шуточных соревнований «Это вам не плюшки со стола таскать» — этакого зимнего варианта чемпионата по ношению жен, только наоборот. На этот раз вся нагрузка ляжет на хрупкие женские плечи, а мужчина будет лишь пассивным участником, сидя на надувной плюшке с запряженной в нее женой. По итогам всех заездов победит пара, преодолевшая 150 м быстрее всех.

Воскресенье, 10 января

Завершат затяжные новогодние каникулы и подготовят горожан к началу трудовых будней «Большие рок-опохмелки» — по рок-н-роллу ударят музыканты не менее чем десятка красноярских групп.

Полную афишу развлечений Красноярска смотрите на НГС.АФИША.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС (1), mir-todes.ru (2), new.sibdrama.ru (3), flexxballet.com (4), Красспорта (5)

Видео youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства