Город Мужчина опубликовал во «ВКонтакте» фото георгиевской ленты с оскорблениями и попал под следствие

Мужчина опубликовал во «ВКонтакте» фото георгиевской ленты с оскорблениями и попал под следствие

Мужчина опубликовал во «ВКонтакте» фото георгиевской ленты с оскорблениями и попал под следствие | ngs24.ruМужчина опубликовал во «ВКонтакте» фото георгиевской ленты с оскорблениями и попал под следствие | ngs24.ru

За реабилитацию нацизма красноярцу грозит штраф

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, оскорбившего георгиевскую ленту. Об этом сообщили в ГСУ СК по краю.

Следственными органами было установлено, что 8 мая 2015 года 50-летний житель Минусинска на своей странице во «ВКонтакте» опубликовал изображение георгиевской ленты и надпись, которая оскверняет символы воинской славы России.

Согласно заключению комиссионной психолого-лингвистической судебной экспертизы, в изображении, опубликованном минусинцем, содержались признаки негативного отношения к георгиевской ленте как символу воинской славы России, содержались признаки унижения человеческого достоинства ветеранов Великой Отечественной войны. В частности, на ней содержались неприличные надписи и изображения.

Подозреваемый свою вину отрицает, ссылаясь на то, что не он публиковал эти изображения. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 354.1 УК РФ. Санкции статьи предусматривают штраф до 300 тыс. руб. либо обязательные работы сроком до одного года.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
33
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства