А я вот, что то не совсем понимаю основания для списания денег...
Гость
17 декабря 2015, 13:35
а если я пользуюсь только входящей связью, тогда как?
Гость
17 декабря 2015, 11:00
То есть получается если у тебя на счету есть деньги (ТВОИ деньги!), но по каким-то причинам ты не пользуешься номером, то оператор просто забирает твои деньги, а после этого забирает и номер... Воровством попахивает!!
Гость
19 декабря 2015, 01:06
А бабушки в деревнях как жить должны? На пенсию звонить и смсить каждый день в страхе, что у них единственную ниточку связи с близкими заберут?
Гость
17 декабря 2015, 11:38
Ну если номер активен и в сети, то есть вставлен в телефон, то оператор не имеет право забрать номер, тем более если на него входящие поступают при этом средства не списываются. А вот если симка не активна, может утеряна, тот тут оператор имеет право вернуть номер в розницу, а вот средства обнулить - нет. Их можно прийти и потребовать в офисе по заявлению, либо подавать в защита прав потребителя.
Странно, только торговцев всякой дурью по таким номерам меньше не становится от этого. Все стены и заборы исписаны мегафоновскими номерами.
Гость
17 декабря 2015, 13:21
Я со всеми новшествами происходящим в России ...начала понимать как люди деньги из воздуха делают.
Гость
17 декабря 2015, 14:03
Ну вот, досвиданья мегафон, ты сам этого захотел.
Гость
17 декабря 2015, 13:46
Я прям так и вижу эти ежедневные планерки в головных офисах операторов с главной повесткой дня " Нус, товарищи, за что еще можно снять деньги с абонементов???"
Гость
17 декабря 2015, 11:45
Вангую, до первого решения суда просуществует это правило. Да и 45 дней-уж слишком малый срок чтобы судить об активности абонента
А мне чуть ли не каждый день Мегафон дает шанс выиграть 5000 000, делая что то там за 12 р\день =) Видимо не конкурентоспособные стали совсем по основной услуге.
Гость
17 декабря 2015, 11:14
Уже не знают какими путями деньги с людей брать.
Гость
17 декабря 2015, 12:22
с 25,12? у меня уже в октябре исчезло более 60 руб. с мегафона, причем как-то так ровно умудрились оставить 0руб 0 коп. МТС тоже увёл почти 500 руб и при этом еще загнали в минус на 80 коп. Я теперь много денег операторам не даю в пользование, когда надо закидываю 10-50руб. т.к. считаю такой отъём денег мошеничеством!
Гость
17 декабря 2015, 15:23
Интересно как=) у остальных операторов и сроки больше, и плата меньше=) в разы причем. У Мегафона ничего не треснет от жадности?
Гость
17 декабря 2015, 16:09
А, у меня в сигнализации стоит симка Мегафона, она мне не звонит и я ей, тут как быть?
Гость
18 декабря 2015, 09:56
Вообще ерунда какая-то. Хотя впрочем пускай вводят, посмотрим как потом запоют без клиентов, лично мне мегафон никогда не нравился..
Гость
17 декабря 2015, 11:31
6лет была с мегафоном, ушла к мтс летом. Ни о чём не жалею, мегафон вообще обнаглели
Гость
17 декабря 2015, 13:27
Мегафон - это вообще бездонная бочка. По своей глупости умудрилась вляпаться в "лимит доверия" в 1150 руб. Теперь сколько не закинь на телефон - все им мало, все не хватает. Отключили телефон за неуплату и все равно какие-то деньги снимают. Номер жалко, он 8 лет со мной. Рассчитаюсь с ними и однозначно на Теле2 уйду.
Путь попробуют, напишем коллективное письмо в Роспотребнадзор. Пусть долго умываются слезами на потерю клиентов и отсутствие доходов. Потом судебные издержки заплатят, за нарушения закона о защите прав потребителей. Или меняют тарифы и официально проставляют в тарифе предоставление номера - это услуга.
Гость
21 декабря 2015, 22:39
Че все ноете?
если вы месяцами симкой не пользуетесь, значит она вам не нужна. Чтобы номер не висел, необходимо списать деньги через определенный интервал неактивности абонента и отпраить его в розницу.
знаете сколько номеров, которые были куплены, для разовой цели?
речь то не идет об обнулении ваших активных счетов.
Гость
17 декабря 2015, 12:30
Вовремя я однако перешла на теле2 )))
Гость
18 декабря 2015, 12:29
вообще-то всегда в мегафоне списывали, только по 3 руб. Непонятно, почему сумма так значительно выросла?
А чем народ недоволен? Тарифы рассчитаны таким образом, что предполагают некоторую среднюю активность. А бесплатно вам поддерживать номер никто не обязан. Предпочитаете платить больше за каждую минуту разговора, но не платить просто за поддержание номера? По мне так (одна симка для всего) уж лучше пусть берут деньги с тех, кто не пользуется, чем раскидают эти затраты на всех остальных (в т.ч. и меня). Лично я не готов платить даже 1 лишний рубль в месяц за незнакомого мне дядю Васю с пятью неактивными симками в шкафу.
Гость
17 декабря 2015, 17:20
Не понимаю всеобщего негодования. Я пользуюсь номером каждый день, поэтому мне пофиг на новое правило. Пользуйтесь симкой и все, в чем проблема?
Гость
17 декабря 2015, 13:56
Решили начать борьбу с мертвыми душами, привести абонентскую базу в порядок
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
4 м/c,
ю-з.
743мм 96%«МегаФон» начинает брать по 15 рублей в день за неактивность абонента