перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Настоящие елки-красавицы стали продавать в Красноярске (цены в одной картинке)

16 декабря 2015, 15:17
А мне жалко елки рубить! Если все к Новому году будут елки рубить, у нас вместо леса одни пеньки останутся. Это вон для старушек хорошо, когда в лесу одни пеньки. У нас дома искусственная будет:)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

16 декабря 2015, 15:29
В прошлом году метровую елочку брала за 500 рублей. В этом году видимо кризис сказался:-(((( Будто затраты в лесах увеличились. Бред! Потом к полуночи 31го целые елочные лесочки побросают.....
Гость
16 декабря 2015, 18:54
это же русские бизнесмены. зачем они будут покупать ан плантациях по 300-500р оптовой цене. так же мало навара.. лучше порубят сами и получат 500% прибыли. дабы не плодить браконьеров осознанно не покупаю будет стоять искусственная. а для запаха можно купить несколько веточек
Гость
16 декабря 2015, 16:16
А я в этом году решила купить искусственную елку, потому что сил нет смотреть как настоящие елки после праздников валяются на мусорках и в каждом дворе!
Гость
16 декабря 2015, 16:38
Вам как раз в этом году елку ставить надо пока ребёнок не бегает))) а на следущий год он её точно опрокинет)). Хотя я не понимаю такого, мы с малышом ставим елку всегда, это главный атрибут праздника. Детям очень нравится
16 декабря 2015, 15:29
Вот как не жалко елочки??? Кто-нибудь задумывался сколько елке надо расти, чтобы достичь длину около 2х метров? Все ради того, чтобы потом после нескольких недель празднований ее выкинули в мусор?
Гость
16 декабря 2015, 17:31
У нас тоже искусственная. Принципиально не поддерживаем вырубку деревьев.
Гость
16 декабря 2015, 16:01
искусственная чуть дороже, зато на много лет.
Гость
16 декабря 2015, 16:12
Давным давно отказались от живой елки в доме, и не жалею. Хлопот меньше(выше тоже заметили:)) деньги на ветер каждый год не надо выкидывать, ну а запах можно и самим сделать, всякие масла, ароматизаторы...
Гость
16 декабря 2015, 19:25
Тоже ставим искусственную, хотя очень хочется живую. Но за такой ценник принципиально не куплю.
Гость
16 декабря 2015, 16:34
Маленько бы цены снизили и не пришлось бы потом предпринимателям елки после новогодней ночи выбрасывать.
Гость
16 декабря 2015, 15:23
Нет денег на ёлку!
Гость
16 декабря 2015, 15:49
ничего себе ценник.... надо на даче насадить плантацию и потом бабло рубить перед новым годом через пару годиков :)
Гость
16 декабря 2015, 15:11
Вот елки живые мне жалко, поэтому дома искусственная. А шубы ничего, нормально ношу.
Гость
16 декабря 2015, 19:39
В Сибири не ёлки, а смех! Лысые, редкие и не пахнут. Я выросла в Украине, вот там шикарные ёлочки продаются! Поэтому тут у нас искусственная, но выглядит как настоящая :)
Гость
17 декабря 2015, 12:13
тем кому жалко срубленную ель - есть такой бизнес! О нем можно почитать в википедии. Хозяева таких бизнесов живут больше простых - по причине того что они находятся всегда на чистом воздухе. Самые красивые елки продают куда дороже - дет.сад. мэрии, гос учреждения. Кому интересно почитайте о этом, может это именно то что вы хотели. Окупаемость 15 лет, но в первую продажу т.е через 15 лет :)
17 декабря 2015, 00:00
Народ у нас странный пошел, им елочку выращенную на плантации жалко, они искусственную ставят. А природу вам не жалко? Хим заводы этот пластик производят отравляют все вокруг воздух, воду, почву, это нормально. А то что когда ваша искусственная елка сломается или истрепаться, окажется на свалке и будет там десятилетиями гнить отравляя почву это тоже нормально. Ведь так елочку настоящую жалко, такие у нас жалостливые красноярцы.
Гость
16 декабря 2015, 15:08
а мы в этом году елку не будем ставить. у нас маленький ребенок появился по весне и уже все хватает, мож на следующий год
Гость
16 декабря 2015, 16:49
А у них есть подтверждение (документы) на легальность сруба данных елок? Без этого самого разрешения их закроют по щелчку пальцев какого-нибудь неравнодушного полицейского
Гость
17 декабря 2015, 11:06
Пора уже депутатам закон выпускать о запрете срубов елочек для развлекательных целей. Ладно дома там или бани из ели, погонаж.. Это то хоть на долгие года, а тут на месяц и выкинут. Жалко.
16 декабря 2015, 15:27
В тайге жить и ёлку покупать так же как речную рыбу, находясь рядом с великой сибирской рекой :)
Гость
16 декабря 2015, 15:40
Эти ёлки рубят ещё летом, прореживая просеки в лесном фонде, точно так же как прореживают грядку с морковкой, чтоб остальная выросла здоровая и крепкая, а ёлочки складывают и они ждут своего часа ))) сам давно ставлю искусственную ( просто хлопот меньше )