перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Врачам запретили использовать ручки и листки с рекламой лекарств

Гость
16 декабря 2015, 14:59
Прокуратура бы лучше кого другого проверила, а то блин кружки у врачей им не понравились. Смешно.
Гость
16 декабря 2015, 16:38
Вот смотрю комменты, напрямую касающиеся прокуратуры и само собой напрашивается вопрос: у прокуратуры нет более важных дел, чем имитировать бурную деятельность на голом месте? Получая такую большую зарплату и льготный стаж, занимаются всякой ерундой.
Гость
16 декабря 2015, 13:59
Видимо план по административкам не выполняют к концу года. Сто лет в обед в поликлиниках пользуются и ручками и блокнотиками, только сейчас заметили.
Гость
16 декабря 2015, 13:46
Наконец-то нашли преступников! Прокуратура не сидит без дела.
Гость
16 декабря 2015, 14:40
Если врач пишет вам лекарства от простуды, а на бумажке информация про, извините, лекарства от запора- вряд ли такой маркетинговый ход заинтересует больного). Конечно есть врачи, продвигающие определенные лекарства, но идентичные по действию препараты в основном в одном ценовом сегменте. Так что либо брать дешевый аналог, который в аптеке не всегда найдется, потому как невыгодно, либо брать что врач прописал, так как всё равно поможет. А наказывать за наличие бумажек на столе - реально бред. Просто так проще, чем проводить какие то спец. мероприятия вроде "подставных больных".
16 декабря 2015, 12:07
Нормальная маркетинговая практика среди представителей любых торговых компаний: пивняки дарят продавцам открывашки, табачники - зажигалки, чаевщики и кофейники дарят кружки со своей символикой, медпредставители дарят блокноты, ручки, бумагу для заметок с символикой своих компаний. Люди, это нормально!!! Ненормально другое - государство не обеспечивает больницы нормальными расходными материалами (те же ручки, бумага, календари, ежедневники). А если и обеспечивает, значит, такого качества, что пользоваться стыдно. Гораздо приятнее пользоваться качественными вещами, пусть там хоть символика Дома-Два будет.
Гость
16 декабря 2015, 12:09
Маразм. Родина ручкам и блокнотами едва ли обеспечивает врачей, а мед представители бесплатно раздают. Прокуратуре явно нечем заняться, "срубили галки" в конце года.
Гость
16 декабря 2015, 14:17
Тогода у врачей не будет канцелярии, часов, календарей, наглядных полезных плакатов, будет только голый кабинет
16 декабря 2015, 12:10
А также проверим школы на наличие ручек и блокнотов с рекламой коммерческих фирм подготовительных курсов и турфирм предлагающий отдых на каникулы...А давайте всех проверять и писать на всех жалобы..:-)))
Гость
16 декабря 2015, 12:04
Да кто на эту рекламу смотрит? Бумажка и бумажка... Не несите бред очередной :(
16 декабря 2015, 11:57
А я ничего в этом страшного не вижу. Хоть сэкономят на канцелярии.
Гость
16 декабря 2015, 13:38
Вот скоро и медпредставители пополнят ряды безработных...
Гость
16 декабря 2015, 14:17
Бред какой-то... Хоть было чем и на чем написАть.
16 декабря 2015, 11:55
тогда надо запрещать фарм представителям вход в кабинеты врачей. А то залезут в кабинет во время приема, на пихают макулатуры, а врач крайний оказывается. Хотя им ни кто не разрешал входить.
Гость
16 декабря 2015, 13:27
Смотрите глубже. Дело тут вовсе даже не в рекламе, а в самом факте выписывания рецепта (или названия препарата) просто на бумажке (неважно рекламной или нет). Почему в поликлиниках вообще выписывают что-то на бумажках, а не на бланках с подписью врача и печатью поликлиники. случись что с человеком, кто отвечать будет ? Сам что пошел и купил. А кто выписал и почему докопаться невозможно будет.
Гость
16 декабря 2015, 12:03
ну это уже перебор ! скоро в больничку со своей ручкой и листок ходить надо будет
Гость
16 декабря 2015, 13:56
А что, кто-то ведётся на эту рекламу?.. Бумажка и бумажка.
Гость
17 декабря 2015, 07:25
На сообщения о реальной коррупции и коррупционерах с миллионными доходами прокуратура "волынит" годами, А быстренько отреагировать на "копеечную" канцелярию, которая для врачей стоит вовсе не копейки - прокуратура тут как тут! Очковтиратели и конъюнктурщики.!!! И, насчёт рецептов, почему выписывают только на льготные и строго рецептурные лекарства, А остальные-рекомендательно, на бумажке???
Гость
16 декабря 2015, 12:44
А вам не доводилось получать от "лекаря"такую бумажку с названием лекарства и его печатью и рекомендацией обратится в определённую аптеку? Уменя было.
16 декабря 2015, 20:10
Лучше бы запретили маркетинг для фармацевтических компаний, а именно процентную надбавку за объём продаж, чтобы ни у кого (ни у аптекарей ни у врачей) не возникало желание "подзаработать" ни на бедных пенсионерах, ни на здоровье людей
Гость
17 декабря 2015, 10:02
Правильно сделали, что запретили. Знакомый работает мед представителем, смысл его работы заключается в продвижении препаратов его фирмы. Он приходит на прием к врачу дарит ему всевозможные буклеты ручки и другую продукцию, врач за это выписывает препараты именно фирмы мед представителя, потом раз в месяц идет проверка по аптекам вокруг больницы, если процент продаж "продвигаемых лекарств" вырос доктор получает презент. Подарки врачам начинаются от чайников, микроволновок до поездок за рубеж (конкретно знакомый дарил путевки во Францию). В итоге пришли к тому что врач заинтересован в выписывании дорогих а возможно и совершенно не нужных данному больному препаратов. На все это фарм компании тратят сумасшедшие деньги, а в конце концов оплачивает больной, часто очень небогатый человек.